Философия

Зачем нас приучают есть мясо?

Знаете, если смотря правде в глаза, вспомнить своё детство- то мне НИКОГДА не нравилось есть мясо, оно воняло, пока это не стало привычкой... и чтобы мама с папой не ругали..

А процесс ЗАБОЯ скота, вообще казался извращением..
Я не мог понять зачем люди это делают.. режут этих несчастных вопящих животных, разделывают их, потом вся округа воняет говном, везде эти Внутренности и Кровища...

Ещё будучи ребёнком я понимал- что это ненормально...
_________________________________________________________________________

Я думаю, что "за" мясо отписываются сейчас те, кто НИКОГДА в живую не присутствовал при убийстве животных. Они находятся в розовых очках, думая что мясо по волшебству появляется на полке в магазине...
Bakyt Kaalaim!
Нужно углубиться в историю... с самых древних времён люди ели мясо для того, чтобы выжить... Это сейчас нет смысла есть мясо ...во-первых от мясной промышленности наша экология сильно страдает и здоровье. Во -вторых страшные древние времена закончились и сейчас можно задуматься о морали/этики ...подумать о братьях наших меньших и не убивать их ради еды/меха....)
ОК
Оксана Князева
Лучший ответ
Gul'mira **** Хорошо что закончелись:)
Ja rabotal na Schlachthofe(masokombinat) i wse widel....no ot mjasa ne otkasiwajus´
Человек без мяса калека.
Алена Тишкина
потому что мясо это белок - основной строительный материал нашего организма.
Ирина Кормич
Bakyt Kaalaim! Вы бы сами Лично, пошли бы резать телёнку горло и потрошить его, ради белка?
Я вот нет.
Мария Косачева Открою страшную тайну... не только в мясе есть белок...)
Gul'mira **** Стройте свой организм яблоками, фруктами и овощами:)
ужас, когда убивают РАСТЕНИЯ

вот это действительно ужас, как они рыдают не видно, но у них есть ДУША, и она кричит в этот момент, ужасно всё ЭТО

а уж когда это растение попадает в рот, то вообще ужас смертельный, мы едим души погибших растений, кошмар всё это...
"Они находятся в розовых очках, думая что мясо по волшебству появляется на полке в магазине..." Вы находитесь в розовых очках, если не понимаете, что людям вообще много страшных вещей приходилось и приходится делать, чтобы выживать.
Морічка Гебеш
Bakyt Kaalaim! Не лгите хоть себе. Человеку давно не надо ничего кошмарного делать "ради выживания". Все магазины завалены едой.
(то что было в каменном веке- тысячу лет как к нам не относится).

И у меня то нет очков, в отличает от большинства, которое даже не осознаёт что ест...

И если вы настолько устрашены действительностью, отчего же не бегаете резать коров каждую неделю, чтобы ежедневно кушать мяско? а?)
(неприятно, я знаю, лучше чтоб грязную работу другой дядя делал..)
Человеку необходимо есть животную пищу. Без нее он погибнет. А рыбы и насекомых на всех не хватает.
я люблю мясо)...
Bakyt Kaalaim! а вы видели как убивают и разделывают животных?
Жасулан Нуржигитов могу представить...
конечно, зрелище не из приятных...
но! Человек по своей натуре хищник.
и с этим ничего не поделаешь!
Если б первые люди не ели мясо, они б не выжили, как вид... со всеми вытекающими последствиями...
Жасулан Нуржигитов не стоит мне так агрессивно НАВЯЗЫВАТЬ свою точку зрения...
Повторюсь!) -- я люблю мясо. Оно мне вкусно и, думаю, не бесполезно. Я прислушиваюсь к своему организму, а он знает, что ему нужно для его здоровья.
Просто, во всём важна.. Мера!
Живописно. Как в фанфике. Продолжай!)
у меня такое же отношение к мясу. оно мне кажется отвратительным. Лет 10ть назад появилось отвращение к мясу, был вынужден отказать вообще. Позже тоже самое случилось и с рыбой
а те, кто убивает животное, ещё и без всякого зазрения совести, у меня вызывают недоумение
я вообще ее не ем.. а кто заставит?
Bakyt Kaalaim! вообще-тов детстве нет выбора, или у вас родителей не было?
Приучили, будет момент когда подадут сигнал волновой и все начнут человечину кушать, друг друга. Такой запасной вариант. Разница не велика и то и то мясо, всего лишь чуть сдвинуть восприятие, психику.
Bakyt Kaalaim! по-моему перейдут на человечину и без сигнала.. стоит только моду ввести, что это "деликатес" и вуа-ля..
Гимоглобин и силы человеку даёт.
*мариам *.*
Bakyt Kaalaim! Вы бы сами Лично, пошли бы резать телёнку горло и потрошить его, ради гемоглобина?
Я вот нет.
Приучают главное) Детям правда не нравиццо мяццо (
Marina Babicha