Философия

А вы знаете, какие самые насущные проблемы в нашей стране?

Юрий ********
Самая насущная проблема не только в стране, а во всём мире это неадекватное присвоение труда других кучкой людей! 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, 80% не хватает денег, есть нищие. Войны тысячелетиями идут нескончаемо, и их развязывают не нищие и не глупые люди, с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. А в мирное время идёт присвоение через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. Только по этому тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепостное право и 900 лет уже капитализм на земле! Если эта проблема могла быть решена, то остальные человеческие проблемы решались бы как по маслу! Мечтать конечно не вредно! История тысячелетий это и есть аргумент, что и кто создатель проблем, это человеческий- ИНТЕРЕС! Надо учитывать, что ежегодно в мире рождается до 20% психически больных (попросту дебильных) , а сколько полудебильных придурков. И это в какой то степени формирует отношение к народу 5% самых богатых людей. Ещё фашистская сволота Гебельс в своё время сказал: " Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней"! Вот так и живём с морем не решённых и нерешаемых проблем.
Магомед Чанкуев
Лучший ответ
Дать людям жить- лучше.
Богдан Яхневыч
Воровство
Конечно!. Отсутствие площадок для посадки собственного воздушного транспортного средства. а.. ещё очень тяжело получить разрешение на полёты над Москвой...
главная проблема это кровавый оскал капитализма
Для основной массы населения -как выжить?
Ив
Иван
Нищета и правящий класс олигархов
Oleg Buchin