Философия

В чем причина стремительной деградации сегодняшнего общества??

Наоборот, сейчас идет эпоха ренессанса. Люди избавляются от совкового мышления
И Филипповская
Лучший ответ
Пагубные желания и страсти.
Люди одержимы пагубными желаниями и страстями, поэтому общество деградирует и приходит к разрушению.
Вместо того, чтобы осознавать и избавляться от пагубных желаний и страстей, общество наоборот указывает людям, что счастье и радость в удовлетворении пагубных желаний и страстей. Это всё равно, что подливать масло в огонь.
Как проявление желаний и страстей это оценка всего и вся деньгами.
Деньги как разжигание страстей и желаний.
Поэтому избавление от денежно-финансовой системы будет началом возрождения цивилизации.
Многие наверно даже не представляют как может общество существовать без денег?
Через взаимодействие между людьми, на основе этики и нравственности, на основе любви и сострадания, это лучшая система общества из всех возможных.
Данил Скуев
Юлия Машканцева Да, когда с зароботком не сложилось, фантазии о "безденежном обществе", наверное, очень приободряют.
Глупость и невежество людей.... подпертые вышайшим самомнением...
Lidiya Sologyb
Непонятно, зачем вы свою персональную ситуацию экстраполируете на всех.
страсть иметь больше чем заслуживает человек, вот вам и деградация!
Люсенька ,,
мы очень долго всею душою стремясь в будущее-шли задом, внимательно смотря на прошлое. Из за этой маниакальной устремлённостью в будущее-настоящим и почти не жили. А будущее-это настоящее прожитое с полной ответственностью за каждый прожитый день-здесь и сейчас.
Чемпион 37
В Библии люди находят ответы на свои вопросы. В ней записано пророчество на наши дни: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы. сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны ..." Источник: Библия
Артур Аеян Там много чего написано.
Например, это:
"...введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, 11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Вт 6:10). Для народа- халявщика.
Прогресс, процветание искусственности. Гипертрофия синтетического материала.
Юра Бондарец