Философия
Как научиться понимать, каким людям можно доверять, а каким нет?
Если например использовать опыт и доводы, то получится проверять, можно ли доверять таким людям или нельзя?
думать надо а уж потом можно доверять
Жизнь -всему научит.
С опытом к этому относиться проще, без писаных правил. Например в ряде случаев ты знаешь что чтобы ты не сказал в данном коллективе, с тебя не убудет. А иногда чувствуешь что лучше при держать язык за зубами
Попробовать доверить самое малое, от которого Вы не пострадаете..
И так-несколько раз.
изучать необходимо физиогномику..
Это не просто.... таких учителей раз-два и обчелся... Да и учиться придется долго и очень многому...
Никому полностью доверять нельзя. Человек даже сам того не осознавая может нарушить чувство доверия к нему, не специально.
Но если не про доверие секретов и изливание души, а по чисто практичным вещам, то по человеку видно.
Так у них всё на физиономии написано . Нужно только научится читать . Про таких людей так и говорят : Он хороший физиономист .
Считают, что нужно слушать - сердце.
оно не подведет...
но думаю подводит
оно не подведет...
но думаю подводит
Развив осознанность я начала видеть врет человек или нет, люди зачастую врут сами себе, а остальным уже не осознанно врут. Вот спросить человека допустим вредно ли мясо, одни будут говорить вредно другие полезно, кто-то будет говорить что мясо незаменимый белок, а другие будут наоборот говорить что заменим растительной пищей, но что я заметила, мясо еды не пробовали сидеть на растительной пище а утверждают что то... Вообще осознанность, наблюдение надо развивать, наблюдение за ощущениями в теле, за событиями, мыслями и т. п. Развить свою душу, понять осознать что есть добро а что есть зло, ну и книги читать) а ещё по поводу вредно или полезно, вкусно или не вкусно, это дело субъективное, зависящее от многих ньюансов, допустим мне раньше нравилась традиционная еда, и терпеть не могла овощи, постепенно включая в свой рацион больше сырых овощей, мне уже традиционная пищв не вызывает восторга.. Т. Е выходит я раньше врала что мне не нравятся овощи) а если я раньше врала сама себе, то как остальные мне могут доверять... В чем то, да, могут, но ошибаться может каждый
Сказать прямо? Полностью никому нельзя. Всегда всё контролировать (в той части, где свои интересы присутствуют) и перепроверять.
Частично можно, но это очень заслужить он (человек) должен. Делами, например.
Но и его перепроверять.
Как умудряеться сомневаться Тот (
Ладно, тебе нельзя доверять, ни единой искорки!
Блин, ещё какать? Больше не смогу, извмни (
Теперь понимашь)?