Не время становится лучше, а мы перестаем тратить время не на то и не в то время.
Теодор Моммзен: "Обыкновенные люди видят плоды своего труда. Семя, посеянное гением, всходит медленно".
Поскольку большинство людей истин не открывает, значит скорее истину откроет одиночка. Если бы очередная умная мысль не обязана была своим появлением предшествующему ей поколению умных мыслей, то можно было бы ожидать росток мудрости на почве глупости.
Не все меньшинство право, но среди одиночек только и следует искать правых и опережающих свое время.
"Истина торжествует по мере вымирания ее противников". "против кого дружим?".
"Беда учащихся в том, что их учат продукты эпохи, которая выступает предметом обучения".
Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Но лучше бы исходили из худших предположений, отказываясь от иллюзий
Философия
Что для развития цивилизации важнее умозаключения гениальной личности или мнение толпы тупых уродов?
Гении нередко служат злу. Толпа часто оказывается права
Цивилизация, это как раз личности, а не толпа.;)
И то и другое.
Ибо пока гений в меньшинстве а тупые уроды в большинстве, какая может быть цивилизация. Надо обраовывать тупое быдло в гением меняя их мненеие
А кто может с определённостью назвать конечную цель цивилизации? Гений может повести по одной дороге, толпа - по другой. А какая из них лучше - это только умозрительные предположения. Верховный гуру - Результат.
Ужель тебе удалось заглянуть за горизонт?)))
Вероятно, Вы относите себя к одной из двух категорий.
Для развития цивилизации важнее чтобы гениальная личность не отрывалась от толпы тупых ур... не отрывалась от коллектива.
...процесс развития един...
Мнение людей.