Философия

Почему природа использует вирусы там, где много лишнего? Паразиты всегда заводятся там, где лишнее есть?

Елена Барабаш
человек - самый большой паразит..
:) на этой планете..
такчто вы правы
Оксана Семенчук
Лучший ответ
К сожалению, это не распространяется на семьи элиты.
Ира Миронова
Елена Барабаш Ну они не плодятся, как паразиты. И все равно не застрахованы не от болезней ни от аварий.
вирусов и тут миллион.. приходя, удовлетворяются.. но не сдыхают

тут им приволье.. а санитаров нет, чтоб их побрызгать) и уничтожить
Олег Саликов
Елена Барабаш Бывает просто иммунитет хороший и брызгать не нужно. Если у Вас нечего украсть, ВЫ воров не интересуете и мошенников тоже. Иногда достаточно просто плюнуть на них, что бы они поняли, что у Вас только это лишнее. А у вирусов, мошенников, воров... хороший нюх, они чуют страх, как собаки.
да
не "лишнего", а "вкусного"
Елена Барабаш То, что лишнее у человека, то для вирусов и вкусное. Ко всему приспособятся, что бы плодиться. Помню сестра работала в архиве, так тараканы там поедали мыло, бумагу, чернила для печати.
министр медицины говорила лет десять назад что все сильные микроорганизмы побеждены и есть лекарства от всех известных... поэтому йа предпологаю что опасными микроорганизмами 1)заражают спец службы опасных людей и должников или для регуляции численности в общем не знаю причин но слышал про место где у спецслужб хранятся опасные микробы то есть предполагаю что они могут использовать их как оружие... есть ещё 2)любители которые зная больного могут защитить свою шахту (девушку) или учённого используя умея заражать недругов зашедших на их территорию там больших знаний не обязательно обладать... ну и третий вариант случайность из за 3)не соблюдения гигиены люди собирают мало опасные и средние по силе микробы случайно...
природа чаще не причём особенно когда касается опасных микробов ...природа это хаос случайностей и чаще слабые рдко средние микробы а почти никогда сильные....
Тоха Ухтин
что бы оградить человека от без успешного опыта
Prostoi Adam
Они твари, слабые места других жизней, это их цель жизни.
Serii Tatarin
Если какой-то организм своим развитием пагубно влияет на Природу, то Природа старается вывести такой организм. В случае, если это не получится, думаю, Природа примет решение о самоуничтожении, дабы таким радикальным путём пресечь дальнейшее развитие и распространение этого организма.
Juliette =)