Редко когда возникают мутации, у людей круглые зрачки(хотя они могли быть у всех разной формы), пальцы могли быть у всех иными и вообще все могли иметь разную форму в рамках одного биологического вида.
Но большинство людей выглядят одинаково в плане двух рук +- одной формы,рта, органов и тд
Так же и с растениями…
В природе всё продумано, но как и кем?
Это ли не доказательство Бога?
Не могла такая чёткая(с редкими исключениями) система породить сама себя, ее могли только создать.
Философия
Почему природа настолько системна?
В пятый класс не удалось перейти, да?
Павел Разгонов
Биология не объясняет природу циклов, а только констатирует их
Ничего в природе не "продумано". Планеты не летают ровными рядами. Случаются и катаклизмы, и неудачи. Природа работает методом проб и ошибок. И вполне естественно, что удачные варианты сохраняются лучше, чем неудачные.
МОГЛА такая система породить себя. Как видишь.
А если ты считаешь, что нечто "совершенное" может быть только создано - тогда тебе придется объяснять, откуда взялся "совершенный создатель" этой системы. Логика, заведомо ведущая в тупик.
Кроме того, этого "создателя" еще и предъявить надо. Природу-то видно, смотри кто хочешь. А вот "создателя" никому пока предъявить не удалось. А это - хороший признак того, что "создатель" просто вымышлен.
Если хочешь что-то доказать, то наилучший способ - ПРЕДЪЯВИТЬ это "что-то". Хочешь утверждать о боге? Предъяви своего бога - тогда и будет, что обсуждать.
Чтоб да, так, пожалуй, нет...
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему природа настолько системна?,,,- а почему бы вместо - системна, не сказать - разумна??,, тем более что это на самом деле так!,, и вы в правильном направлении движетесь,, все кто приходил к Богу, шли именно этим путём - всё разумное - разумно!, всё разумное узнаёт разумное везде в любой форме!, всё разумное способно постичь, распознать, понять и коммуницировать с разумным!, и только разумное может воспроизводить разумное!, это и указывает на единый центр откуда это всё и началось - РАЗУМ!, Бог!

Любой чел тоже системен, если ВО имеет:(
Ваш вопрос о Боге, которого нет..., но которого Вам дано сотворить:):