Философия

Почему, что бы поссорить людей мало оказалось национальности и поэтому для усиления придумали политику и религию ?

Ты полностью права, Наташ.
Но, невежды этого в упор не замечают.
Марина Капитонова
Лучший ответ
Для этого ничего придумывать не надо, человек - эгоист по самой своей природе, в нем существует ненависть к другим а потенциале, которая готова вырваться наружу по любому поводу, от любого пустяка, особенно когда задето самолюбие.
Айбол Махсат
На других мне пофигу, а на себе... Я бы хотела попробовать, но мне жалко мои и так красивые волосы. Мб когда нибудь, более к старости, когда поседею. Ахах
Если есть мозги и критическое мышление, то поссорить крайне сложно.

К примеру, в момент самого кризиса/обострения политической ситуации между РФ и Украиной общалась и с теми и другими.
Тяжеловато бывало, НО! всеми силами соблюдал нейтралитет.
национальности вполне достаточно (чтобы поссорить), религию и политику как раз придумали для обьединения в государства, империи и тд разных народов, для нивелирования национальных различий и оьединения вокруг общих религиозно-политических идей, для укрупнения и усиления держав = власти = элиты )...но сейчас да, в век информационного беспредела это может обернуться ( при некоторых стараниях и условиях) дополнительной линией раэделения ), достаточно исчезнуть интернету и провести кое-какую инквизицию и все снова сплотятся вокруг какой-то доминанты )
<<Train>> <<Train>>
Это было, есть и будет, а значит, главное, самому не попасться на эту удочку
религиозные предрассудки значительно древнее чем национальные. Национализм зародился относительно недавно.
Руслан Рамазанов Какая разница, кто первый начал сорить людей? Главное кто их помирит.
Бог послал соседей*(народное, о Том Кто видит всё,а соседи больше))

-друг другу, надо полагать, но не врага к врагу*(всяк мне здесь Учитель. Обусловлено)
____
век живи) *
Национальность - это уже политика.
Не сходились во мнении