Философия
Возможно в теории жить вечно в физическом теле?
Во первых нужно обеспечить вечную молодость изменением ДНК-это ясно. Чтобы откатывать мутации генов, иметь исходную оцифрованную копию ДНК и нанороботов. Дальше вылечить рак и все болезни. Заселить все планеты Солнечной системы и полететь дальше. Но как преодолеть смерть Вселенной, Солнца и звёзд? Допустим, построить искуственную планету, использовать энергию чёрной дыры. Но расширение пространства и большой разрыв как преодолеть? Никак, выйти из матрици, которой есть наш мир, взломав её и выйти в реальном мире в теле робота...
Если организм будет сам разрушать злокачественно мутировавшие ДНК, восстанавливать клетки и ткани, а так же мутировать ДНК для приспособления к новым условиям, то вполне возможно, что такой организм сможет выжить и в открытом космосе.
Нет... теория всегда требует доказательств!
Влад Поливач
гипотеза, философская фантазия
И в практике. Найдена медуза.. она бессмертная
Влад Поливач
нужно для человека это сделать. Микробы, гидра, голый землекоп тоже бессмертные, и что?
Нет. Рассудок даже в теории этого не выдержит.
Влад Поливач
С чего это? Стирать память каждые 30 лет
Жить вечно нельзя, предел Хейфлика не даст, кроме того в нейронах в мозге накапливается мозговой песок, это отходы метаболизма мозга и они не выводятся, я уж не говорю л том, что клетки мозга начинают погибать с рождение, именно поэтому в старости наступает деменция.
Так что и не рассчитывай на вечную жизнь, тело спроектировано так, чтобы умирать.
Влад Поливач
Предел Хейфлика уже преодолён активатором теломеразы. Даже таблетки выпущены под названием TA-65 и финити. А вот межклеточный мусор тоже много способов убрать. Этим занимается геронтология
Вечная жизнь? Хм... Нет смысла... Наша личность, мы сами меняемся из года в год, накапливая опыт привычки, мировоззрение.
Те мы которые хотели жить вечно в 7 лет, и те мы которые хотим жить вечно в 30 и те мы которые будем хотеть жить вечно в 70 совсем разные люди.
Так почему вас не устраивает стандартный метод, продолжение себя, своей культуры навыков и воспитания в своих детях, где мозг не захламлен мусором, обновлен под самое ценное что мы им передаем?
Влад Поливач
Неважно, меняюсь я или нет. Важно, что после смерти любого меня не будет. Кроме того, старое тело с межклеточным мусором работает всё хуже
Мир Вам! Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 1Ин. 5,13
Вы NWO никак построить не можете, а ты на вселенную замахнулся)))) Ох и сказочник
смыслу нету, более смыслу жить во многих телах, а как Ты думаешь ? ))
Влад Поливач
во многих телах, перемещая сознание между ними-возможно