Философия
Сколько протянете, если у Вас паспорт отобрать, отправить в колхоз пахать без выходных на горожан за трудодни, по которым+
Раз в год начисляется оплата зерном? И не забудьте извнстный указ "о трех колосках". То, что электричества, водопровода и канализации нет, надеюсь обьяснять не нужно.
Мне это знакомо не понаслышке.
Ну, практически все 90-е так тянули.
Свет вырубали, когда разные прихватизаторы провода в Цветмет сдавали. Соответственно, водокачка отключалась (а в отключённом виде перемерзала). Ну, а канализации у нас в деревне у большинства и сейчас нет. Кума себе сделала. Ещё года два с кредитами рассчитываться будет.
тянем
оплата зерном - вааще шикарно
мню на пилораму к нерусям отпраляли (официальное гос учреждение - местное трудоустройство)
отгадай, сколько я заработал за 12 часовой рабочий день?
впахивал как положено какчественно - за помощника рамщика, при условии, что был направлен подсобным рабочим (подай-принести, пошёль нафиг с новым годом)
могу дать 10 попыток - не угадаешь
не угадаешь, даже если скажешь, что отработал даром - ни за что :) (есть варианты ещё веселее)
хочешь вводные данные?
потратился на обед - да
получил взыскание - да
были составлены липовые документы - да
Я люблю тебя Россия
оплата зерном - вааще шикарно
могу дать 10 попыток - не угадаешь
хочешь вводные данные?
потратился на обед - да
получил взыскание - да
были составлены липовые документы - да
Я люблю тебя Россия
Анастасия Христова
Это так и есть, а не круче. Только длиною в жизнь, без надежды и права выехать за пределы своего колхоза. А не разовый опыт
Ой, да никому там не мешали переезжать в города. Статистику по крестьянской миграции посмотрите.
Марина *marina
не не, вот тут-то Вы и ошибаетесь
Александр Левченков
путь к правде- в предоставлении доказательств. Но, как мы уже поняли, этот путь- не ваш.
В сравнении с моей прошлой работой - это - ОТДЫХ
Сколько назначат, столько и протянем – это же за что-то наверно?)
Моя бабушка Прасковья дожила до 90 лет
работала не разгибаясь на грядках лучше меня, своей внучки
пережила репрессии 30 и никогда не говорила про Советскую Власть гадости
Образование - три класса ЦПШ---церковная школа, при этом была настоящим интеллигентом, -очень культурным человеком
внутренняя Сила в любых трудностях, никогда никого ни разу не унизила, не оскорбила
Ее на улице до сих пор вспоминают. Всегда несла мир и порядочность .
Анастасия Христова
За одно упоминание о церковном образовании 10-ку "впаивали". Повезло бабуле
Народ нынче не тот, что тогда, выращенный семьёй и общиной трудом и благочестием. Ресурсы нужно осознавать, прежде чем на такое решиться. Использовать чужое добро, даже не осознавая того, не дальновидно.
Вопросик то с душком. Пованивает.
Не буду разбирать первую часть вопроса. Для меня достаточно маркера "указ о трех колосках". Закон был направлен на борьбу с крупными расхитителями. К сожалению, он был составлен недостаточно грамотно юридически, из-за чего в первый год применялся зачастую неправильно. В 33-34 году ситуацию исправили, а многие пострадавшие были реабилитированы.
Вячеслав С Питера
посмертно?
Александр Левченков
Мало кто может навредить делу критики совка так сильно, как необразованный совкоборец...
Не получится. Я окажу сопротивление и меня за это застрелят из Маузера
Да кто же меня знает, колхозы разные, природа там тоже. для меня колхоз предпочтительнее, чем например в метро, под землёй весь день