Философия
Скажите плиз, что ВЫ думаете о человеке, который дарит подарок при хороших отношениях, и сразу его постарается отобрать.
...и сразу его постарается отобрать, если ВЫ с ним поссоритесь и престанете его любить и уважать?
Не бескорыстный был подарочек-то. Или шибко обиделся.
Бибигуль Буребаева
спасибо за ответ. поступил он так не только со мной. он практикует вообще подобное. является начальником в однм из чатов в инете "кому за 30"..где общаются достаточно взрослые люди. если человек престает его уважать по ряду причин, то тут же без обяхвления даже раз и убирает,что рисовал или писал рядом с ником. а до того, как рисует никогда не предупреждает, что граф-ник будет жить до тех пор пока обладатель его будет уважать художника.
С помощью подарка он хочет тебя заморочить))))
Не понимаю.... как вы называете человеком того, кто способен отобрать подарок....
Этот человек имеет уважительную причину. Подарок он взял на прокат и как сознательный гражданин обязан его вернуть.
Как говорил Маяковский,
"Я такого не хочу
Даже вставить в книжку"
Знаю одного молодого человека, который прожил с женой около десяти лет, а когда она от него ушла, то он подал на нее в суд на удержание с нее расходов на пластическую операцию груди после ее ампутации.
"Я такого не хочу
Даже вставить в книжку"
Не иглай в мои иглуски и не писяй в мой горсок,
Мама купит мне козу-я тебе не показу! - примерно так, Вобщем, детство )
чмо, которое не достойно внимания
Это не подарок, а способ манипуляции. Просто человек слаб и живет в страхе. Способ контролировать другого ясно говорит об этом. Я не общаюсь с такими людьми, мне с ними неинтересно.
Значит не дарил, а просто акцентировал на себе внимание, делая вид, что дарит: посмотри какой я классный, трачу время, силы на тебя... Что ж Вы так "подрезали"?)))))) Для таких неоцененность хуже смерти)))
Да, кто их УМНЫХ разберет!
У человека капитализм в душу въелся - Продажная Тварь одним словом
Похоже на госструктуру, одной рукой дает, а второй забирает.
Этот человек двуличный лицемер. Он дарит подарок не от всей души, как это полагается, а чтобы заработать себе доброе имя.
Спросить не пробовали: Почему?
Может он решил сделать другой подарок, чтобы этот не раздражал?
Я стараюсь не брать никаких подарков, за исключением :от очень близких родных. Почему то всегда возникает вопрос :Что ему (ей), от меня надо? Чтобы не обидеть отшучиваюсь, но не уговариваюсь.
Верните, и не берите в будующем. Дарите сами, если хочется, только то о чем не пожалеете. Я с такими часто сталкиваюсь, у меня выработался иммунитет.
ему надо сказать"да пошел ты барин/хозяин/!"
отдай и прости
Несчастный больной человек.
всего не предусмотришь...
думаю - дурак значит. всё просто
Бибигуль Буребаева
спасибо за ответ. только он еще и властью обладает в чате и от него зависят люди. может распоряжаться там. вот что неприятно. и такой не он там один. почти все.
не поняла про ник и т. д. но вжизни реальной я бы с таким еловеком вообще нестала общаться.
Чмо!
Я б с таким не общалась...
Этот человек - урод. Причём, что самое страшное, не внешний урод, а моральный...
Это не человек, а ошибка природы!!!
Этот человек, конечно, неправ, но простите его, забудьте и вам будет спокойнее
Да крахобор и жлоб . У меня тоже такое было На помолвку подарил кольцо, а поссорились -забрал . Я отдала и сказала как хорошо, что все случилось . А то бы поженились ...И как дальше жить с таким человеком . Уряяяяяя !!!Вам повезло . Радуйтесь .
Прошлое изменить в принципе не возможно (оно уже было) . Можно принять его и жить дале. Либо гнобиться по нему всю оставшуюся жизнь! По мне лучше первое!
Подарок - он и есть подарок, подарил и - хорошо! А Ваш случай - ИДИОТИЗМ (простите)!!!
ущербный малый.
Это еще что. У меня муж, уходя и оставляя со мной нашего ребенка, пытался забрать последнюю 1 000!
Я отношусь к этому с юмором
Это, по меньшей мере, не серьезно.
Жалкий человек! Ему можно только посочувствовать! Он мелочен до безумия
А Вы все правильно поняли, не произошло никакой досадной ошибки? Если все действительно как Вы говорите, представляете как это смешно! Примерно так: Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок. Забирай свои игрушки... (дальше по тексту). Да этот человек достоин большого сожаления, Ну не дано ему большего...
Это умный и хороший человек очень бережливый и хороший экономист
Если Вы пргоните всех таких, кто отбирает свои подарки назад, останетесь в этом мире сами. :))))))))
отдавай мои игрушки заберай свои бумашки больше ты мне не дружочек не садись на мой горшочек))))) ) как в дет. саду.
Николай Манаков
"Забирай свои игрушки!
Ты мне больше не ружок.
...
И не писай в мой горшок!"
Классный и (не смейся ) мудрый стишок.
Ты мне больше не ружок.
...
И не писай в мой горшок!"
Классный и (не смейся ) мудрый стишок.
этот человек гад! я никогда своих подарков не отбирала и поэтому абсолютно его не понимаю
это не человек... ведь его моральные устои подрываются...
Может человек скорее думал о том, что надо ему? (я в плане того, что он дарил) Не стоит с ним общаться, он жуткий эгоист, о таких говорят, зимой снега не напросишься
это не дело
Тяжелый случай, просто клинический. Зачем тогда дарить. Я вот себя обезопасил, и дарю подарки, когда меня обижают сильно. Вот обидят меня, а я им подарок хороший в ответ. И легче становится мне)))
Просто человек, когда дарил этот подарок, втайне хотел его оставить себе. А ссора - прекрасный предлог.
Дарите исподволь — и цену дар удвоит:
То, как вы дарите, самих подарков стоит.
Один проигрывает в карты, а другой
Колечко снятое забудет взять с собой.
Невежа если щедр, то одаряет даму
Так, словно милостыню ей дает, и сраму
Ему не избежать, и он старался зря:
Хотел понравиться — и оскорбил, даря.
Один проигрывает в карты, а другой
Колечко снятое забудет взять с собой.
Невежа если щедр, то одаряет даму
Так, словно милостыню ей дает, и сраму
Ему не избежать, и он старался зря:
Хотел понравиться — и оскорбил, даря.
Бедненький!! ! Он видимо еще не понял, что подарки приятны и приносят гораздо больше пользы именно ДАРЯЩЕМУ! Что мы не делаем в жизни -это только для себя. Проверено много раз.
на таких не стоит обращать внимания, просто ему скучно делать нечего вот он хернёй и страдает!
Жлоб, жлобяра, жлобина, жлобятина
Думаю, что это невоспитанно, но вполне современно.
мда. придурок
Безобразие какое-то что значит скажите плиз, а не пожалуйста? ! Противно читать!
Поломать на его глазах, как бы случайно, играючи : -ой прости сломалась!!) ) Тогда и тебе не обидно будет и ему на зло!!
такие все святые. . куда деваться.. . а я так делала. . забирала подарок. и сажу почему. я не гворю, чтоя прелесть пушистая, прсото объясню. даришь подарок, от души, ждешь радости, а он тебе в морду плюет. . а тебе обидно. . ты ему душу раскрывал а он вот так. . забираешь.. . это когда отношений нет уже. а так, то что было подарено с душой и принято с душой то не обидно. а тут как будто в лице отношения к подаренному в душу насрано. да, по детски, зато понятнее стало? почем утак делают?
пысы: да, это смотивировано только тем, что человек пытается манипулировать. в данном случае была попытка воззвать к жалости и разумности. вот таким детским способом. кстати задумайтесь, когда маленькие детитранслируют ощущения через вещи, они тоже жлобы? не все так просто: ) конечно, это не дело. но если до человека доходит мотив его поступков, то можно и простить. а если нет, то дело плохо. а вот так клеймо лупить: урод, жмот. . не понимаю. обосрать легко...