Философия

Можно ли Библию считать философской книгой?

Да
Татьяна Шведова
Лучший ответ
Конечно же нет
Скорее она -наставление душ.
Можно. Но сама философия там продемонстрирована - не лучшего сорта. Примитивная, наивная, недобрая и неумная.
Светлана Гаврилова Не читал, либо читал отрывки и поверхностно, не задумываясь. А библия заслуживает большего внимания
От части только!
Игорь Полетаев
А смысл?
В Н Завете сформулирована высшая цель человеческой Жизни, что есть итогом поиска своего Вечного я - Философия.
Антон Дик
Русские народные сказки тоже философские. :)
Конечно! Очень даже философские мысли вызывает при чтении. Если читать вдумчиво и не бубнить просто так, как мантру, то много интересного можно прочесть. Многое заставляет обдумать и проанализировать.
В любой книге можно увидеть хоть что, психологию, философию, математику, физику, что угодно, смотря что захочет человек увидеть, то он и увидит, даже, если там на самом деле этого нет.
Елена Гусева
Сакральная мудрость дня: можно что угодно, считать чем угодно.
Sergej Russu
Исторической
Пу
Пурумпумпум
Нет!
маловероятно. как инструкцию можно философить
Федя А
Нужно.
Zhavoddun Vahidov
Если прочесть старую Библию, на славянском языке, то от философии там ничего нет и герои ее не такие уж паеньки.
Анатолий Быков
Смотря что в ней находить.
Можешь считать, если хочешь. Она формирует мировоззрение.
Ноя её считаю уставом. Точнее, двумя уставами. Первая часть - устав для пастухов (евреев) как пасти стадо. Вторая - устав для остальных, как быть послушным рабом.
Библия является философской книгой, так как она содержит ответы на фундаментальные вопросы о бытии

Философия (греч.) - любовь к мудрости.
Булат Т
Отчасти. Почитайте Екклесиаста, притчи Соломона, книгу Иова.
O. Golanidi
В какой то степени - учение через размышление
Мир Вам! можно но только отчасти ибо философия не спасает душ человеческих
Igor Vidaico
Можно конечно. И не кто вас за это ругать не станет)) Я вот считаю землю плоской и пливать хотел на мнение других!!))
Динар Закиров ха, в форме чемодана! Главное не свалиться с края!
На уровне племенного сознания, может быть. На деле ей место в музее.