Есть история о том, что, когда устраивался мир, прародителям разных народов и школ было предложено выбрать себе дары.
Японец попросил дзенский коан, чтобы привязать людей к энергии недоумения.
Индийский гуру попросил мантру и утверждение, что все выведено из его философии. Наконец, очередь дошла и до будущего американца. Поскольку он появился одним из последних, почти все заманчивые вещи были разобраны. Не долго думая, он сказал: - Дайте мне доллар - и они все рано или поздно придут ко мне!
Философия
Деньги - грязь, а богатые люди купаются в деньгах. Выходит богатые люди - грязные люди?
Деньги никогда не бывают грязными. Только методы приобретения довольно грязные.
Кто вам сказал, что деньги-грязь? А без денег-ты мертвец! Деньги-это средство к существованию. Просто бывают грязные методы, применяя которые, кое-кто заполучает большие капиталы.
С чего взял-то, что деньги грязь! На деньги можно много хорошего сделать! (не яйца красят человека, а человек яйца) =)
Нет, у этих людей грязные души.. . Просто деньги портят людей!
ну и пусть грязь -а посмотрите на хрюшек -их все называют "грязнулями", а они так "купаются" и освобождаются от микробов, они самые здоровые в мире.
Так что, грязь-но "лечебная"
:-)
Так что, грязь-но "лечебная"
:-)
деньги развращают людей, но я бы не сказала, что богатые - "грязные люди". просто у них исчезает смысл ставить цели в жизни и добиваться чего-то, у них всё есть. а как известно, смысл жизни-это цель. человек без цели не имеет смысла в жизни.