Философия

1.Какие общие сущностные черты нравственного зла?

1.Какие общие сущностные черты нравственного зла?
2.Какие разновидности морального зла Вы можете выделить?
Одно: Обман себя.
Rking *****
Rking *****
55 661
Лучший ответ
Hokim Tojizoda ахХАХАХАХААХАХААХАХАХАХАХАХААХАХАХААХХАХ и это сказал человек с фамлией ГУРДЖИЕВ ХААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААХАХАХААХАХАХАХАХ
путь в небытие - всё что этому способствует
1 - черты зависят от идеологии в первую очередь и редко личностны. Идеология мировая имеет своей целью порабощение человека, личности, это цель.
А из этого и задачи как то разобщение в народе, группах, семье и отношениях меж людьми вообще. Распространение похоти во всевозможных вариантах и видах. Узаконивание и охраной законом всех видов зла но не частного, а в сфере системной программной области. Замена и подмена понятий, слов, истории. А также замена значений нравственности, морали, культуры. Введение исторически зарекомендовавших методов отвлечения и обмана как например введение в действие принципов -" хлеба и зрелищ* " разделяй и властвуй". Введение ложных ценностей как то мода к примеру, стремлений как например настрой на успех, удачу, подъем в карьере. Подмена авторитетов. Введение в игру личностей с пагубными задатками, страстными, безсовестными и прочее. Устройство тотального контроля с верху и самоконтроля внутри общества. Блокировка природных инстинктов и естественных человеческих качеств. Контроль в сферах которые имеют возможность влиять на личность и её действия, как то питание, общение, жизнеобеспечение вообще одним словом. Разжигание страстей, чувств, а после из оправдание и узаконивание. Конфликты во всевозможных видах без правил, уничтожение приветствуется как отсев более низкой живучести особей. В итоге предоставление массам гения способного разрешить все желаемые вопросы и использование готовой массы для безправного употребления в своих целях. Конечная цель уничтожение людей но прежде окончательное уничтожение личности доброй в человеке и самовольном выборе зла с полным осознанием совершаемого.
Уф, такой вот эскиз вольный может не как ответ но образ. Да и места не хватит отвечать то.
скажи своему преподу узколобому
великий просветленный, мистик Гурджиев - сказал: ОБМАНИ СЕБЯ БЛА БЛА
она такая - шоооооооооооооооооо?
-что слышала
на этом всё, зачет.
Зло это категория одной из форм общественного сознания (морали) и не употребляется в цепочке, параллельной ее смысловой структуре.
Основная черта добра это общепринятая система поведения, не противоречащая ориентирам жизни. А вот сама жизнь предстает в различной форме, в зависимости от понимания носителя. А потому, зло относительно и не может быть теоретизировано.

Похожие вопросы