Философия

Что именно ты имеешь ввиду словом душа?

Андрей Фомин
Согласно буддизму, то, что традиционно называют душой - это есть энергия, ментальная энергия. "Континуум ума"....Ещё сознание как синоним = душа - сознание (энергия). Это самое адекватное и правильное определение.
Екатерина Редько
Лучший ответ
учи матчасть
Душа - это:
1. Человек (животное)
2. Жизнь.
Также это слово употребляется образно. Например, "душа болит за..." - человек за кого- то переживает. " чужая душа - потемки" . это значит, что чужом человекке мы не знаем ничего, он непредсказуем. Когда о человеке говорят, что он - щедрая душа - это значит, что он очень щедрый. И прочее.
Виталий Павлин
Душа- это частица Бога в тебе
Душа это частица Божественного сознания
Это находится в другом измерении, но в тебе
Это находится в грудной клетке, в серединегруди
Софья Иванова
что таки имею то и ввожу
Душа это внутреннее чувство.
Алина Радная
— Познакомился с одной девицей по инету. Написал ей все как есть, что я маленький, лысый и толстый, но у меня «лексус» и дача в ближнем Подмосковье. А она мне ответила... — Главное — не внешность, а душа...
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Это наш внутренний мир, который нас связывает с Духом Создателя..
Душа это сам человек
Твое пространство, Твоя Материя - выданные Богом инструменты для Твоего преуспевания
Лера Трухина
Память она есть у всех животных а вот у растений и грибов памяти нет
Сергей Лапенков а надпись на растении - "здесь был Вася" - не память?
моцк иногда включай
Душа это любовь, добро, совесть, честь и достоинство человека.