Когда мастер дзен Таккан (1573—1645) умирал, ученики попросили его описать смерть. Поначалу он отказывался, говоря: «У меня нет последних слов». Однако, поддавшись на уговоры, мастер все же взял кисть и нарисовал иероглиф, означающий «сон». И сразу же после этого умер. Данным словом Таккан описал конечную реальность или абсолютную истину, находящуюся за пределами человеческой логики и разумения. Понять значение этого иероглифа — значит понять, что и ты сам и все вокруг тебя подобно сну, и что во вселенной нет ничего реального. Иначе говоря, все явления эфемерны, иллюзорны и нематериальны. Наши тела, к примеру, настолько же осязаемы, насколько осязаемы отражения в воде. Выражаясь словами одного философа, «живая жизнь есть управляемый сон».
Таккан довольно часто говорил о «дзен сна». В одной из своих «Ста поэм о сне» он написал, что «истина есть сон, и заблуждение также является сном». Подобное же определение он дает жизни и смерти. Земля и небо, и все, существующее под солнцем есть лишь сон. С равным успехом можно также сказать, что ничто не является сном.
Японский мастер пятнадцатого века Иккуи Содзюн придерживался подобной же точки зрения. Об этом свидетельствует следующее написанное им стихотворение:
Рожденный как сон В этом призрачном мире, Я сам есть туман, что Исчезнет с утра.
Философия
А какая основная функция у смерти?
грибковое заболевание
Подведение окончательного итога.
Стирать.
Лыжню!
Удобрение для почвы.

Есть две категории людей: первая считает смерть неизбежной и живут так, как им живётся, а вторая начинает думать, можно ли избежать такого печального конца такой замечательной жизни? Некоторым удаётся найти ответ в Библии:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)
Такие люди понимают, что надежду на вечную жизнь можно получить, благодаря знаниям о Боге и Христе. Они получают знания, которые находятся в одном учебнике – Библии, преобразуют свою жизнь в соответствии с указанными там требованиями и получают желаемое.
Смерть делит людей на две категории вне зависимости от расы, языка, образования, страны обитания и т. п. Одна получает гарантировано смерть, другая надежду на вечную жизнь.
Как у названия понятия, прояснение ума, помощь в мышлении и оперировании самим понятием. Сама функция смерти - бессмысленна. Ибо это просто прекращение интеграции системы. Оно может быть статическим и динамическим. Интеграция - сохранение целостности системы. Если интеграция - динамический процесс, то она может происходить из вне, изнутри. А если изнутри, то является функцией всех элементов системы, или функцией определённых/ого элементов/а системы.
Работа над ошибками.