Философия
Какая же всё таки основная функция человека на Земле?
их несколько. что именно вас интересует?
Gina Tverdochlebova
Задался вопросом, индивидум(лично я к примеру), Какова цель прибывания здесь?Кто это контролирует, или всё идёт спонтанно?
Творчество, особенно в труде.
Человек, это специальное устройство, необходимое природе, чтобы выколупать из недр похороненные там и потому временно выпавшие из круговорота веществ углеводороды :))
быть наместником Бога на Земле.
Если к примеру. мы одна семья и живём в одной комнате, которая называется планета Земля, мы все зависим друг от друга, и у нас нет выбора-мы должны достичьсогласия и взаимопонимания, а значит объединиться.
Познание себя.
Бог чувствует посредством нас.
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна? »
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым
Медсестра печально улыбнулась:
Жизнь на земле произошла из клетки. Клетка имеет ядро и множество различных элементов, Внутри клетки протекает полная, микроскопическая жизнь, каждый элемент клетки чётко понимает свою задачу: митохондрии - отвечают за выработку энергии, лимфоциты - стоят на страже вредоносных бактерий, в ядре происходит построение ДНК, в Гольджи аппарате происходит транспортировка, сортировка элементов, Рибосомы продуцируют белок и т. д.... Внутри человека живёт больше бактерий, нежели людей на всей Земле. Мы для них - Космос. Если человек имеет воспаление, это означает, что внутри идёт борьба вредных бактерий с лимфоцитами. Если мы пьём антибиотики, это та же химическая атака на чужеродные бактерии. Если мы их во время не уничтожим, они проникая в здоровые клетки, зомбируют её и настраивают на то, что здоровая клетка начинает вырабатывать вредные бактерии. И тогда лимфоцитам сложно определить где здоровая, а где фальшивая клетка. Проходит время и этих вредных клеток становится очень много, они открываются и выбрасывают внутрь организма своих детёнышей и нашим бедным лимфоцитам уже не под силу с ними справиться. Так начинается болезнь. Победить болезнь можно антибиотиками или операцией. Идём далее.... Земля имеет ядро и множество "своих элементов", это люди, (белые, чёрные, жёлтые), звери, растения, ископаемые, вода и т. д.. Растения в большинстве своём вырабатывают кислород для Земли, Вода - поддерживает баланс в природе, круговорот, полезные ископаемые нужны для жизнедеятельности самой земли, Звери, птицы, рыбы чистильщики Земли. Человек - паразит. Мы ничего для Земли не делаем, выкачиваем ресурсы, убиваем зверей, уничтожаем леса и загрязняем воду. Что происходит сейчас? Катастрофы, войны, катаклизмы - так вселенная борется с больной Землёй. Она освобождает Землю от нас, от вируса, насколько это возможно. Логический ответ о функции человека на земле приходит сам собой: Жить в гармонии с природой, не вредить, не уничтожать. Иначе нас ждёт или природный антибиотик - неизвестные болезни и гибель от них или операция (войны, катаклизмы до полного нашего уничтожения). Что нам нужно для понимания нашей жизни. Мы - ничтожно маленькие клетки одного огромного организма, мы должны научиться жить в любви, без зла, зависти и алчности, растить детей, деревья, вырабатывать и делиться энергией.
Стать Человеком
Репродуктивная