Философия

Философия, время, смысл

Что значит "Опережать своё время"?
Допустим, фильм/игра/человек, опередивший (ая) своё время
Переключив скорость жизни- на максимум.
Людмила Конина
Лучший ответ
Опережать свое время, значит видеть будущее и вести за собой людей, даже если тебя сжигают на костре консерваторы. А Христос - это прошлое, он уже не лидер, его время прошло.
Зиля Бакирова
Лезти поперек батьки в пекло.)
Сергей Осика
Ничего особенного. Болтовня.
Алёна Жосан
Мир Вам! например такой человек как Эдгар Кейси. Обращаясь к древнейшей книге человечества Библии мы увидим, что Иисус Христос предупреждал, что прежде пришествия Его, во славе, на землю, наступят такие тяжелые для людей времена, каких еще не бывало от начала мира. Будут разные бедствия: голод, мор, землетрясения, частые войны. Умножатся беззакония; вера ослабеет; у многих не станет любви друг к другу. Появится много ложных пророков и учителей, которые будут обольщать людей и развращать их своим пагубным учением. Но сперва будет проповедано Евангелие Христово по всей земле, во свидетельство всем народам.

Перед самою же кончиною мира будут великие, ужасающие знамения в небе; море возшумит и возмутится; уныние и недоумение овладеет людьми, так что они будут издыхать от страха и от ожидания бедствий для всего мира. В те дни, после скорби той, солнце, померкнет, луна не даст света своего, звезды спадут с неба и силы небесные поколеблются. Тогда явится на небе знамение Иисуса Христа (крест Его); тогда восплачут все племена земные (от страха суда Божия) и увидят Иисуса Христа, идущего на облаках небесных с силою и славою великою. Как молния блистает на небе от востока до запада (и сразу видима бывает повсюду), так (видимо для всех, вдруг) будет пришествие Сына Божия.
Тоесть развивающийся быстрее чем промежуток времени в котором это находится