Философия

Замечаете ли вы, что окружающие люди с годами не умнеют, а наоборот?

Я замечаю это по всем фронтам - на улицах, в интернете, в организациях. Увлечения - идиотские. Все интересы - идиотские. Двух слов без мата связать не могут. Где предел тупости? И как их всех одновременно так собрать и перебить?
Вот и здесь. Задал конкретный вопрос - пишут какую-то дичь. Идиотов 80% уже
Самоуничтожатся.
Леша Литвин
Лучший ответ
Я бы этого так не утверждала.
Максим Юрьевич Аргументируйте, в противном случае это ваше оценочное и ничем не подтвержденное суждение
Есть и такое тоже
@влада @
Чувствую и ты не умен
Илья Аптраков
Одни люди с годами умнеют, а другие - просто становятся старше.
Общая проблема всех умных и нетипичных в том, что все они очень разные, и не могут зачастую найти общего языка и интересов между собой. в отличии от стадных баранов. которые легко находят
общий язык и интересы. ибо они просты и незатейливы..
И это естественно, ведь умный организм -значит - сложный организм.
Да. можно ругать стадных людей сколько угодно, но они от этого вряд ли изменятся.
То есть это скорее проблема умных и нетипичных, чем всех остальных.
Максим Юрьевич Каким образом связан ум и ваша так называемая "нетипичность" ? Две совершенно разные и никак не связанные вещи. И в данном случае скорее применимо другое слово - оригинальность. Но куда уж вам знать такие слова, с вашим-то уровнем суждений выпускницы школы кройки и шитья
Моё окружение умнеет!
Максим Юрьевич не тешь себя иллюзиями, хачина
Я заметил, что очень часто думаю что тупое то, чего не понимаю. А если копнуть - там целый свой мир.
Вам кажется, что если вы добрались до какой-то информации и стали ей обладать, то стали умнее кого-то. Но так говорит гордыня. Главное не обилие впитанной информации, а осознанность, которая вам даст понимание иллюзорности мира, относительности суждений. Мир виртуален и каждый из нас его видит таким, каким его строит наш мозг. Для кого-то мир добрый, открытый и наполнен светом; для другого он в виде цифр и кодов; для третьего полон страха и боли. Мы все на разных ступенях осознанности. Есть души, воплощенные впервые, есть те, кто завершает свой материальный путь в этом мире. У наших душ разные уровни вибраций, багаж знаний и опыта. Не судите о глупости, научитесь видеть дальше материи.
Потому что вы не один настоящий человек. Ваш IQ развивается!Остальные это ваше воображения людей которых не существует, мы на земле одни.
Mariana Odenzova
Если есть интересы, которые вам не нравятся, не значит что они плохие, но есть исключения.
На счет мата, вы сами себя окружили такими людьми, винить нужно себя