Философия

Почему мы, люди уничтожаем друг друга?

Наши технологии растут, производительность улучшается. Зачем это все?
Всё ради денег или величия. Всё только ради эгоистических мотивов. Есть возможность - они будут их использовать до упора.
Олег Шунько
Лучший ответ
Это в чьих-то интерасах...
Нипочему не уничтожаем. Этим занимается всего лишь 5 процентов людей. Нельзя так огульно обобщать.
Anatolie Cozma 5% руководит вами, а делают всё вашими руками.
Да где уничтожаем то. 7 миллиардов уже.
Anatolie Cozma заслуга женщин.) но одно другому не мешает - наплодили, убили. Но невозможно не понимать, насколько труднее родить и вырастить, чем убить. Поэтому 8 марта.
Искушение
Инна Карева
Ответь сначала на вопрос, зачем вообще нужен человек.
Инна Малинкина
Андрей Дементьев Зачем нужен кому, Антон?
Настёна * Вскрываются глобальные планы мирового политического армянства, один из этапов которого мы сейчас наблюдаем на примере обострения российско-турецких отношений.
Из за привязки к материальным ценностям. Давно было можно обеспечить каждого человека на земле хотя бы базовыми материальными потребностями, тем самым решить источник почти всех проблем.
Юрий Власенко
Эгоизм!
Роман Горобец
Стоит ли быть беспечным?
МНОГИЕ люди, возможно, считают, что к жизни нужно относиться легко и не зацикливаться на проблемах. Но такой настрой может привести к беспечности. А в Библии говорится: «Беспечность глупцов погубит их» (Притчи 1:32). Что это значит?
Используемое в этом месте Библии еврейское слово можно также перевести как «праздность» («Библейская симфония с ключом к еврейским и греческим словам»), «бездумье» (перевод Е. Рашковского) или «самодовольство» («Новая американская Библия»). Таким образом беспечность связывается с ленью и легкомыслием, а потому с глупостью и безрассудством.
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Андрей Дементьев А если мне вообще похер, что говорится в книге написанной около 2000 лет назад?
Потому что отреклись от бога
Степан Шрамко
Бакс уже 72 дерева
Андрей Дементьев Я этого ожидал с пятницы