Философия
Почему народы так неравны в своем развитии ?
Какие факторы на это влияют? Одни создали великие цивилизации, внесли огромный вклад в развитие человечества, а другие наоборот еще по лесам полуголыми бегают.
Потому, что миром правит невежество.
Все народы вышли из прикаспийских степей.
Расселение оказало существенное влияние на развитие. Если потомки земледельца Каина, попав в экстремальные условия, вынуждены были развивать свою смекалку и коллективизм, то выселенные из степей (поля, полой земли, Польши) потомки скотовода Авеля частью попали в тепличные условия Западной Европы и постепенно разучились мыслить и атомизировались.
Наоборот, роды, попавшие в Африку, вроде бы также оказались в экстремальных условиях. Но это не вызвало толчка к творчеству. Они зацепились за деторождение и в итоге расплодились до полного проедания ресурсов. Что, естественно, повлекло за собой голод.
Поэтому сытое европейское брюхо к учению глухо. И при этом голодное африканское - тоже.
Самое 1-климатические условия. 2 - психология этноса, которая формировалась под влиянием климата.
Что там народы.
В школе в одном классе может быть большая разница в развитии.
Rise of nations
Развитие пошло недавно когда начали развиваться сообща
Условия проживания заставляли приспосабливаться
Да уж оно и видно какой великий вклад и какая великая цивилизация.
Потому что так научили)
Где то есть презервативы... а где то нет )
все зависят от того, какие задачи ставят перед собой лидеры нации.
если цель - развитие и процветание общества - общество будет процветать и развиваться.
а если задача удержаться у власти и грабить страну - значит ресурсы общества будут оседать в кубышках олигархов, а специально обученные менты дубасить и сажать тех, кто этим недоволен.
Вячеслав Наумов
Но вот почему у одних народов чаще нормальные правители, а у других-воры и тупицы.
Вячеслав Наумов
Ну вот в странах персидского залива тоже нормальные правители, хоть там и нет демократии. В древности во многих странах ближнего востока и без демократии правители как-то заботились о народе чаще всего. В Китае тоже нет демократии для широких масс, и тоже правительство заботится о народе.
Почитайте Чезаре Ломброзо. Он все (от превосходства одних наций и рас над другими, до территориального фактора) доходчиво объясняет в своих трудах.
Вячеслав Наумов
Получается, и нацисты были правы ?
Вячеслав Наумов
Неравенство рас.