Философия

А какие есть доказательства что Библию Бог написал или Коран и Мухамед пророк Бога?

По типу и остальное - йоги и буддизм и партии и движения разные никак не доказывают правильно что они истина.
никто не говорит, что эти книги написал бог.
На
Наталья
Лучший ответ
Айгуль Кудайбергенова Все говорят верующие в Библию.
нружно читать первоисточники.. там все есть
Лилия Минаева
Айгуль Кудайбергенова Первоисточник Библии - Тора и в ней тоже самое.
Нет. И не нужны. Вера не нуждается в доказательствах. Потому что доказательство - это инструмент разума. А вера основывается не на разуме, а на эмоциях. Для нее вполне достаточно ХОТЕТЬ. Просто принимаешь за правду то, что тебе НРАВИТСЯ - и не нужны никакие "доказательства".
Олег Попов
Айгуль Кудайбергенова Ага, ну тогда давайте верить в рептилойдов которые планету захватили и глаза у них светятся в темноте.
... научные факты - в Википедии, включая - о мировых религиях и их истории... думаю...
Алексей Kaj
Айгуль Кудайбергенова Наука это доказательства и Вики то что туда помещают правители бандиты.
Алексей Kaj ... именно... в данном случае факты - опубликованные статьи в СМИ - в Википедии, за достоверность которых несут ответственность их авторы согласно нормам права... уличите их во лжи официально через суд, тогда Ваша будет правота... иное - пустой трёп...)
БОГ читатель а не писатель.
Айгуль Кудайбергенова Помощник духовный в делах, а не в пустомельстве.
ни, каких, все вы узнаете, когда помрете, а смерть, это будет, аксиома
Albina Garaeva
Айгуль Кудайбергенова Зачем тогда жить неразумно?
доказательства - восприятие
познай себя потом суди
с тупой кокольни любая книга может быть мусором, хотя это не так
Айгуль Кудайбергенова Тупые в тупость верят, а я имею разум и поэтому разумно рассуждаю.
Конституцию тоже люди пишут)
Айгуль Кудайбергенова И я про то же - поэтому и бардак вокруг.
Библию Бог не писал, это точно, но он вдохновил на это людей:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (1-е Петра 1:25)
Библию написали люди, авторство большинства установлено, их именами названы книги.
Все остальные пророки и течения к истине не имеют никакого отношения, потому что они излагают человеческую мудрость, которая является безумием в понимании Бога:
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1-е Коринфянам 3:19,20)
Айгуль Кудайбергенова Людям верить нел зя что в той же Библии написано п проклят надеящийся на человека и значит Библия это проклятье для верящих в неё.
Мир Вам! тебе это нужно проверить самой, даже если учесть что этих доказательств очень много но пока это для тебя пустой звук, поэтому идущий узнает и поймет где ошибка а где Истина