Философия
Почему люди негативно реагирую, когда им показывают их слабости?
это понижение их доминатности !
Это указание -на их несовершенство.
Они становятся уязвимыми. А это никому не понравится.
†††ane4Ka††† ^_^**)^_^**
Почему? Почему не нравится? Ведь это ток на пользу.
не нужно им давить на нервные рецепторы
а для чего так поступать.. обличать, критиковать, когда ты сам не совершенство это лицемерие.. я понимаю, когда нападают и ты начинаешь в ответ так же поступать.. но, изначально так поступать, искать в людях недостатки, это прежде всего проблемы в себе, а не в других..
Показывая людям их слабости ты делаешь заявку на доминирование. Но людям плевать на слабости. А вот за доминирование могут и в рыло заехать.
дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не
видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде
бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как
вынуть сучок из глаза брата твоего.
Снежана Кононенко
Тут есть маленький логический недостаток. Если например останавливать преступника лишь тогда, когда сам станешь безгрешным (как рекомендует Библия) - то преступник сможет творить вообще что угодно безнаказанно. Ибо безгрешных нет...
Владислав Сафонов
Ну а в чем логический недостаток? по закону вы не можете осудить и привести в исполнение наказание над преступником. Для этого есть специально обученные люди, которые, как предполагается, уже вынули бревно из своего глаза.
Они на все так склонны реагировать, потому что воспитывались в условиях террора.
Значит нужно доносить так, чтобы не могли увернуться и чтобы у них не было возможности негативно ответить, при этом максимально гуманно.
Как с ранеными зверями, которые по невежеству могут укусить, и которым надо помочь, предварительно оценив как это возможно сделать и приняв все меры безопасности.
Оне не хочут на них обращать внимания, но когда задеть - то может задеть самооблодание.
Большинство людей и без тебя знают о своих слабостях. Могли бы - избавились бы от них, либо считают их своим оружием. В первом случае напоминать им - жестоко. Во втором - просто опасно.
Проявляют то, на что их спровацировали.
†††ane4Ka††† ^_^**)^_^**
На их неадекватность?
Массаж очень приятен и полезен, как для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, так и без проблем. Но как будут реагировать люди, если им начать делать массаж, до того, как они с тобой об этом договорятся? А если им сделать косметическую чистку лица, без предварительного согласования? По всем правилам косметологии, безопасную и полезную. Наверняка же должны только радоваться?
†††ane4Ka††† ^_^**)^_^**
Лучше чистку кишечника.)))))))
Возможно...
они вас об этом не просили?
Это наши природные свойства - не видеть своих недостатков. Когда мне их показывают, естественно, я буду очень против этого, или активно защищаться.
потому что когда задевают твои слабости это психологически больно и неприятно.
†††ane4Ka††† ^_^**)^_^**
Почему?
Потому что это удар по их Эго. А такие удары больнее чем по лицу ногой.
†††ane4Ka††† ^_^**)^_^**
Думаю ваш ответ будет лучшим.
а им надо бы хлопать в ладоши?
а нах им это нужна?!
показал бы луче им их достоинства,
можа тибю все и полюбят?
показал бы луче им их достоинства,
можа тибю все и полюбят?
†††ane4Ka††† ^_^**)^_^**
А что бы жизнь улучшать, а не сидеть на жопе ровно.)))))