Философия

Почему телевизор негативно влияет на человека ?

Евгений K
Негативно он может влиять только на тех, кто часами в него бездумно пялится, переключая каналы не вставая с дивана и смотря всё подряд. Не вижу никакого вреда от того, что иногда посмотрю интересный фильм или хороший телеспектакль или концерт или познавательную передачу. Новостные передачи и ток-шоу не смотрю.
Елена Драчук
Лучший ответ
Не телевизор, а информация, которую не стоит смотреть.
Много формальности и неправды.
Артур Нугманов
Это не телевизор влияет, а те, кто проплачивает все эти передачи, чтобы управлять массами по своему усмотрению.
Давит на нервную систему
Сборище глашатаев
Jasur Yokubov
Посмотрите,что пропагандирует телевизор.
Церковь рекомендует воздерживаться от его просмотра в дни постов.
потому что квадратный....острые углы всегда напрягают...
Физули Гаджиев
Если человек разумный тв его с толку не собьёт
Даниил Смехов*
Потому что внушает человеку такие эмоции, которые могут сбить его с толку, а именно такие негативные эмоции как злость, агрессия, раздражение, ненависть, обвинение, осуждение и тд и тп. И чем больше подобных эмоций это вызывает у человека, тем легче им управлять, и позволять себе говорить ему абсолютно всё что угодно и навязывать ему то, чтобы он поступал таким образом, что может противоречить любому человеческому здравому смыслу. В результате чего, у человека просто искажается психика и адекватное понимание мира, и он становится зомби. Телевизионная пропаганда извращает рассудок людей и делает их животными. Достаточно понаблюдать за теми, кто постоянно любит увлекаться просмотром телевизора.