Философия

Каким по вашему стал бы человек, знающий всё, что известно?

Антон Лукин
Такой человек будет лишён желаний, чувств и эмоций, стремлений, поскольку он будет знать ответы, которые ценнее всего... и которые очень многое обессмысливают. Этому человеку будет на всё наплевать, другим он толком не будет уделять внимание, а будет, то лишь с одной целью - слегка направить их, помочь в развитии... но лишь слегка, он не будет делать это основой своей деятельности, он не будет становиться магистром каким-нибудь, тренером или мастером, у него не будет учеников, поскольку ему известно всё о каждом, с кем он сталкивается (ладно, не всё-всё, но всё нужное, что ему нужно знать про этого человека). Этот человек больше всего будет хотеть умереть, поскольку он знает, что будет дальше, и что здесь ему делать уже нечего.
Это человек-тень, о котором мало кто когда-либо узнает, но не из-за его скрытности, а тупо из-за незаинтересованности в чём-либо. И, между прочим, даже на Земле такие люди, время от времени, появляются, но в историю не входят - если только роли, о которых не знают даже самые влиятельные тайные общества.

P.S.: но всё же стоит прояснить один нюанс... у такого человека будет доступен к любым знаниям, а не постоянное всезнание всего и вся - человеческий мозг не настолько развит и объёмен, чтоб вместить хотя бы знания одной лишь Галактики (включая знания всех входящих в неё миров, измерений и пространств). Знания и Информация - разные вещи... и вот у него стоит фильтр.
Балзира Асанкызы
Лучший ответ
Балзира Асанкызы Одиночество... оно связано не с тем, что его некому понять, или что ему не с кем поговорить - поговорить он может с кем угодно,... одиночество из-за того, что он знает, как всё устроено на самом деле, знает, что за ширмой, даже если он вдруг захочет попробовать, и даже если доведёт это до конца, в самый последний момент он вновь осознает и примет, что это ему не нужно, и что этот "человек" (второй) - просто массовка, не более. Он даже может ощутить чувство пользования неразумным ребёнком...
Не стоит романтизировать этот образ, реальность будет гораздо жёстче, но справедлива.
зависит от силы его
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного мира . БГ 2.22. Теперь и вы знаете, что вы Душа, так будьте не бренным телом, а Личьностью .
Идеальным.
Сергей Леушин
... сумасшедшим... ибо память генома велика, но в ходе естественного отбора ограничилась максимумом для одного организма = примерно на 150 - 200 лет... общая память людей - в письменной их истории и изобразительном искусстве... а нынче (последние чуть боле 100 лет) ещё - в фильмах... думаю...
Вассерман и тот не всё знает
или счастливым или несчастным
Аня Сафохина
очень осторожным
Человеку это не постижимо
Антон Лукин Рано по моему делать такие выводы.
Стал бы знающим, всё, что известно.
Kristina Bykanova
Пребывал бы на расслабоне.
Доктором Манхэттеном
Гуглом