Философия

Есть ли смысл жизни? Всё равно ведь все умрём

Мау Цпв
да - смысл - в том, ради чего ты живешь между моментами рождения и смерти.
Любовь Сокотило
Лучший ответ
Мау Цпв В моей жизни смысла точно нет: не учусь, не работаю из-за состояния здоровья, а то что родные меня любят... всех родные любят
Тем более, надо получить радости в этой жизни, чтобы не обидно было.
Это -удел выбора- каждого.
Чем смысл помешает смерти довершить некогда начатое рождением? Смерть порабощает абсолютно всё когда-либо затеянное ей принадлежащим по праву.
Но вот что касается нематериального духа ...Здесь уже закрадываются весомые сомнения, которые становится способен разрешить тот, кто за ["свою"] жизнь познал себя как не своё. Оно-то и подбрасывает идею о смысле ...
Смысл жизни не зависит от того, умрём мы или нет. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Тимур Оразбаев
Вот ведь как бывает грустно атеисту...)) (((
до 50 лет смысл как бы выявляеться. вот что значит старость не в радость. помоему сильные люди и те бояться стрости! мужественно надо двигаться вперед.
Никита Циттель
Мау Цпв Старость это страшно, боюсь этого
С-
М-
Ы-
С-
Л-
когда найдешь значения этих символов поймешь смысл.)) Но это будет началом пути.
Смысл задаётся самим человеком.
Masha Mishina
Бедняга. Не тяни.
Если ты можешь этот вопрос задать, то уже всё не просто так.
мечта может видоизменяться - если не бежит за смыслом в теории
Елена Ботова
Не забивай голову такими глупыми вопросами и цени каждый прожитый миг своей жизни. Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
А,
Анна ,,
Некоторые считают, смысл в жизни после смерти