Философия

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

Дать верный ответ на этот вопрос невозможно. В каждый момент и при различных обстоятельствах многие суждения могут сойти за самые мудрые.
Ирина Винюкова
Лучший ответ
Хочешь быть счастливым, будь им!
Деньги на бочку, мудрее нет
А.
Анечkа .
поступай так, чтобы максима твоей воли могла стать всеобщим законодательством

это категорический императив Канта. который Иммануил.
Оксана ***
Самые мудрые мысли я не слышу, а думаю, ощущаю в голове своей. Скорее всего, так происходит от неумения оценить и понять всю глубину чужих мыслей, но тем не менее.
Агман Жунисова
Чтоб Небеса не прогневить - живи, других не напрягая.
Я есть Грут
Дитя Тьмы
1.грешат тайно-а добро делают открыто! 2.тихая истерика кончаеться взрывом эмоций! ксати это мысли передал тут ГЛАВОВ. чему я благодарна вот записала пригодилось!
Витя Крыгин
И это пройдёт.
Все мысли Хайяма
Нина Паначёва
Оксана *** Омар очень крут.
Уравнения Максвелла.
— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
— Отвратительно, — сказал я искренне.

Пелевин. Ампир V.
может быть что матрица существует не известно
"я спокоен как лист на ветру" - и я с ней согласен. Надо быть позитивным и ценить каждый прожитый миг своей жизни. Ведь жизнь бесценна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Надежда Байер
Ничто не истинно, все дозволено...