Философия

Какова самая мудрая мысль, которую Вы когда-либо слышали?

Приветик))
Алексей Платошин
Лучший ответ
Нурайым Жумагулова Приветик) Отличные слова!
Нурайым Жумагулова На мой последний вопрос не хочешь ответить?
Всё проходит -пройдёт и это..
...не делай долгов, сынок.
Толя Богданов
Anatoly Lipker Здарофф, Дядъ СерЪ....
Верно - берёшь чужие - отдаёшь свои...
Если понимаешь и веришь-это убеждение, если не понимаешь и веришь-это суеверие.
Нужно уметь легко отпускать людей. Как только научишься это делать, люди не захотят отпускать тебя...
Юлия Мысливец
"В то время, когда мы показываем на кого-то пальцем, на нас показывают пальцем 10 человек" это недословно.. вроде бы сказал восточный мудрец какой-то
смысл в том, что надо почаще за собой смотреть, чем за другими и не выискивать в других изъянов и пороков, ибо другие в этот момент в тебе видят еще больше изъянов!
хорошая мысль, но зачастую мы не следуем умным советам) людям привычнее в других искать недостатки, чем в самих себе
и я не исключение)
Нурайым Жумагулова Полностью согласен с этой мудростью!
Мудрых не слышал, только читал.
Нет меня - нет проблем.
Чтобы научиться плавать, нужно плавать.
"Это такая иг-й-йяяяя!" (с) моя племянница года в 2
Весь материальный мир конечен.
Непонимание этого приводит к большому заблуждению, обману и вражде.
Дашка Гриднева
Познай себя.
Ольга Маминова
самых мудрых для себя я нашла много. сейчас вспомнилась две. никогда не говори никогда. и всё суета.
Данабек *****
Материя - это объективная реальность, данная нам в ощущениях)
Всё , что нас не убивает, делает нас сильнее
Цитата не цитата... И по сути, это незыблемая часть нашего существования...

Как говорил В. С Высоцкий

Разрывы глушили биенье сердец,
Мое же - мне громко стучало,
Что все же конец мой - еще не конец:
Конец - это чье-то начало...
....
Всё круговерть. Всё круговерть жизненного цикла...
Безысходность — это когда на 40-й день ты стоишь у могилы и понимаешь, что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое безысходность.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает. Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов.

Константин Хабенский
Макс Очнев
живи покуда жив
Fazliddin Khushvaktzoda
Пусть всегда будт Солнце!
Невероятно подействовала на меня вот эта: ""Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу"