Философия

Что режет ваш слух?)

Да практически все -)) У меня очень слабое зрение, за счет этого - чуткий слух. Не музыкальный, замечу, а просто чуткий. Мне физически больно, когда люди повышают голос метров за двадцать от меня. -)))
Оксана Мартинюк
Лучший ответ
Когда певец дает петуха-фальшивит.
скрип колес
Безграмотность.
... неэтичность при общении... думаю...
Суждения идиотов...
Московский вариант русского языка, на нём говорят на центральном радио и ТВ.
Просто живу в Питере и здесь говорят и пишут на питерском языке, в нём много
слов и оборотов характерных только для питерцев. На этом языке говорят и пишут
даже на питерском радио и ТВ . Если интересно, вот тут можно ознакомиться с
полным русско - питерским словарём
https://ru.wikipedia.org/wiki/Различия_в_речи_москвичей_и_петербуржцев
А вывески " ШАВЕРМА " вы увидете на каждом углу. Слова "шаверма" нет ни в одном словаре русского языка,
а вот в Питере вывески с этим словом, есть везде.
Будете в Питере, купите упаковку гречневой крупы с надписью ГРЕЧА.
Всех знакомых будете уверять, что такое слово есть! Такой вот питерский сувенир !
В 2017 году в Санкт-Петербурге установили памятник питерскому диалекту русского языка,
Точнее это памятник бордюру и поребрику, у него общий автор с памятником Чижику-пыжику.
На памятнике слова," Поребрик здесь, бордюр в столице, давайте вместе веселиться ! "
Этот памятник находится на углу Варшавской и Бассейной улиц.
слово некоторое
Максим Шилко
Песни Тимати и подобных русских репперов
Безграмотность, уменьшительно-ласкательные слова