Философия

Материальны ли наши мысли?

Могу ли я осуществить своё желание, если буду долго думать о нём?
тело то материально значит и думаем материальным только психи проявили что чувствуют других их зло.... остальные молчат потому что всеподготовленые натренированы молчат обо совсем.... тело матриально мало ли что религии и прочие отрицали раньше позже найдут и мысли и правду сумасшедших.... тело думает материальным и все любые действия тела материальны....
Ирина Симурзина
Лучший ответ
Говорят, что это-возможно.
Алена Зиброва А у вас было такое?
Говорят что да.. но на мне это не работает..
Alex Kruglov
У кого-то — да. У кого-то — нет.
Это — как с Богом, — у кого-то он есть, а кто-то — без него...
Кто на что учился...
Real Travel
Если желание не приносит вреда никому, то оно осуществится.

По себе знаю.
Паша Глухов
Алена Зиброва Даже если думать, что человек мне напишет в личку оно сбудется?))
Утром просыпаетесь и, недолго думая о том, что надо почистить зубы, идёте и чистите. Зачем огород городить, если мы всю сознательную жизнь только и занимаемся тем, что материализуем наши мысли и желания? Это про материализацию мыслей, а не про материальность. Про материальность я бы вам ответила, если бы вы перечислили свойства материи, как вы их понимаете. Вот мы их приложим к мыслям и установим - подходят или нет. Я, например, знаю о таких свойствах материального мира, как протяжённость, системность, движение, способность к самоорганизации и отражению. Приложила их к мыслям - как-то не очень вяжутся. Если только включить воображение и представить мысль летящую, ползущую, бегущую, глубокую, широкую, узкую, мелкую, высокую, светлую, тёмную, заднюю, переднюю и пр.))
Olya Sungirl
Алена Зиброва Это да, согласна с вами.
Кстати, может ли мое желание сбыться, если долго думать о нём? Просто очень интересно
Алексей Гиль Зубы сутра не надо чистить, если с чистыми ложились) Ноука)
Мы живём не для исполнения желаний, а для жизни и развития.
+ маленькое, нужное очень действие:)
Материальность мысли не означает что дмют табуретками или слонами.