Философия

Мрак Мира от мрака в сердцах?... любой кризис начинается с нравственного кризиса?...

Sasha Horenchyk
думается мне, что любой кризис - дело рук человеческих. чтобы обострить рост нравственности.

"Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее." / Филипп, 16.
Abylaikhan Bariev
Лучший ответ
Мрак страшен- потерей ориентиров.
Наталья Шарах
Ужас в городе начинается, когда сторож зоопарка перестаёт получать з/п и перестаёт проверять запоры на клетках.
Ирина Моисеева
Как и болезнь человека, как расплата.
Андрей Бокша
Нет, любой кризис заканчивается нравственным кризисом.
Ирина Мальцева
Думаю, да. Поэтому каждый серьезный кризис разрешался войной, которая убирала все наносное и напоминало об истинных ценностях и потребностях
Действительно! Не зря мудрый царь Соломон предупреждал:
Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Притчи 4:20-23)

Любой кризис человека начинается с того, что он нарушает главную заповедь Бога:

Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостью твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. (От Луки 10:27,28)

Это самый большой нравственный кризис!