Философия

Какие границы ограничивают ограниченное мышление?... почему оно не может за них выйти?...

Метакогнитивные аберрации мышления. Среди которых самая летальная (для здравомыслия) состоит в неспособности субъекта допустить, что он - неправ.
Руслан Селищев
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Это шоры -на сознании.
Людмила Коптякова Здравствуйте, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. Границы Российской Федерации. (не надо усмехаться) Откуда деньги выехать, если нормальные страны выплачивают своим гражданам на вынужденном карантине по 1 тыс. долларов, а "самые лучшие в мире" стоят 100 долларов, и то, не всем. (5000 руб. на ребёнка)
Честный человек- проклят Богом.
Людмила Коптякова Здравствуйте, Октай!..)
Существуют, Ольга, границы сознания!)
Они ограничивают понимание!)
недостаток опыта и как следствие дефицит информации об объектах и их сущности, чтобы сознание могло сделать обобщение. которое является новой ступенью в сторону абстрагирования мышления от мышления земного предметного.
Костя Классен
Ограничивают знания, как ни странно это звучит.
Сергей Кон
Только границы существующие в сознании самого индивида. Выйти из них можно, но не каждый индивид этого хочет.
Отсутствие большой красивой и запредельной цели и (или) огромного труда. Обычное оправдание: "мы реалисты и звезд с неба не хватаем". А С. П. Королев говорил так: Цели у меня глобальные, а задачи я всегда ставлю реальные.
У органического мышления и границы органические . Мышление само по себе не ходит, а по сему не может никуда выйти . : )))
Может. В Библии сказано как.
Слабые мозги, не хватает сил подняться над собой.
Роберт Сафин
У тебя не выйдет, не волнуйся напрасно.
Традиции, религии, суеверия, псевдонаука. Не может, потому что привычное создает иллюзию безопасности.
Т*
Татьяна *)
... -Карма "запечатанная" в генетику тела! - определяет уровень и возможности индивидуума!
Просто лень думать