Философия

Как определить мышление, если оно не сконцентрировано ни в одной конкретной точке зрения?

C7
C.ronaldo 7 Football
Мышление как ручей питающий реку. Реки впадают в океан, океан испаряет воду в атмосферу. Вся биосфера питается этим и управляется (зависит) . Получается на каком уровне мыслишь на таком и видишь проявление точки зрения)
Маркус Агеев
Лучший ответ
эпохе что ли
конструкцию проведите

интенцию еще раз проверьте:
это только кажется ..
просто кроме точки зрения (определенной позиции по какомуто вопросу) есть ещё условия рассмотрения вопроса, которые могут сильно отклонять позицию, в зависимости от входных данных, обстоятельств и т. д. ..обычно этим условием является у человека эгоизм .. вывод и позиция человека сильно разнятся от того нужно ли принять человеку позицию по какому то явлению если оно его лично касается или его не касается ..
и таких условий довольно много может быть ..

при этом, собственно позиция и вывод следуют из набора аксиом, которые и определяются мышление, а они неизменны ..

так что, отсутствие точки зрения, или резкая смена мировоззрения и мышления - это лишь кажущийся эффект .. на деле люди меняют мышление или мировоззрение всего несколько (два-три) раз вы жизни ..
и конечно же они имеют на любой случай сиюминутную точку зрения, позицию, и мнение .. просто далеко не все люди выводят его на уровень осознания и отдавания себе отчета в этом. ..да ещё некоторые склонные к манипуляциям своим мнением, что бы избежать каких то морально-этических внутренних конфликтов (тоесть, скрывают своё мнение от себя же - нарочно)
Надежда Шилова
Диалектическое а если сформированы новые системы связей то может и много полярным...