Философия

В чем смысл жизни если все бесполезно?

Sofia Rotaru
всё бесполезно -- это как?
Венера Сергеевна Черепанова
Лучший ответ
если так думать то конечно
Главное -не складывать крылья- раньше смерти.
Елена Жукова
Если все бесполезно, значит это не жизнь, а смерть. Жизнь всегда полезна.
Олеся Соха
Sofia Rotaru Чем же?
Олеся Соха сделай зарядку и ощутишь пользу.
А зачем смысл вообще нужен? Лично мне и так хорошо живётся.
Матрицы мышления https://youtu.be/ErSQxrYHNNw

Смысл жизни в разных парадигмах мышления https://youtu.be/hJ2tcJuXCXc
Юрий Русецкий
Смысл жизни в получении наслаждения от созерцания бытия с дополнительными элементами интереса к жизни в виде поддержания жизни в теле, доме, мире.

Причина упаднического настроения в том, что есть обязанность работать ради минуты покоя вместо продолжительный покой и минута работы, ну или отсутствие работы в принципе и наличие приятного хобби без обязанности постоянно пребывать в труде ради выживания.
Асем Хасенова
От того что всё бесполезно ты не перестаёшь быть собой и делать своё дело. Другого выхода у тебя и нет, можно конечно вообще ничего не делать, тут уж вам решать.
Ольга Селякова
Наверное, в этой заблокированной компьютерной программе Сам Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Планетарного и Вселенского Масштаба работает по заданным программам,
если Сами Люди по своей воле не желают управлять Электронным Мозгом Системы Искусственным Интеллектом,
то Сам Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект берет власть над управлением мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Этих Психотронщиков из Зондер Команд из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из Зондер Команд из разных стран, а заодно и власть над управлением Их Мишенями?
А вот мне посылали злые и опасные мысли в мои мозги, вызывали сильное желание это делать, жгли и выжигали волновыми излучениями мои внутривенние органы, даже рука была парализована 6 месяцев,
НО Я НЕ ПОДЧИНИЛАСЬ ЭТИМ ЗЛЫМ И ВРЕДНЫМ МЫСЛЯМ В МОИ МОЗГИ,
Я НЕ ОЗВЕРЕЛА ОТ ПСИТЕРРОРА ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА,
я решила насмерть стоять, но не подчиняться вредным и опасным мыслям, которые поступали в мои мозги и решила не подчиняться чужой воле уровням волновых облучений,
и из меня не получилось создать то, что Кто-то хотел из меня создать, сейчас нет пситеррора, рука выздоровела.
В моих мыслях я никого не ставлю на место Бога, при этом еще я с удовольствием и с радостью стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять, я КАЙФУЮ ДУХОВНО от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
Я не идеал. Но насколько возможно, я стараюсь жить с удовольствием и с радостью по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
В усугублении бесполезности, иначе жить бессмысленно.
Искать вечность, и все что с ней связано
Daulet Shugaiv
Много рабатать, чтобы принести как можно больше пользы России