Философия

какой смысл? какой смысл в знании которое бесполезно?

Чтобы никогда его не применять.
Ольга Швырева(Домашонкина)
Лучший ответ
Не существует бесполезного знания.... есть ненужное именно сейчас именно тебе.... и только
абсолютно никакого.. . 10 лет штаны протираешь, а применяешь только счет - чтоб деньги считать, и умение читать и писать.
Сергей Рудик
Если знание понадобится хотя бы один раз в жизни, то пусть оно будет - жрать то не просит...
Откуда знаешь - куда завтра судьба закинет??
Алмас Каниев
а как же предупрежден – значит вооружен?
всякое знание полезно
Если знать, что такое грех и как с ним бороться, то не бесполезно
Alena Schnell
Каждое знание несет свой смысл, если нет знаний нет смысла.
Для развития интеллекта, чтобы мозг работал
Yernar Zinur
10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
11 Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:10-14)
Никаково) Но если это про школу или институт, то там учимся говорить, думать, работать, что то понимать, как то так.. . Образование это то, что остаётся, когда всё забыл, о =)