Очередной бред: Демагогию про некую “демократию” опять развели? В каком это веке и где - была демократия? Были правители - которые прислушивались к мнению народа и те кто - чихал на всех и на все, - и все это происходит обычно, лишь только в сказках ...
Правильно ли я понял?
Философия
Простой вопрос о свободе
Демагогия -это убеждение 80 -летним стариком -неопытную девочку : Что мягкий половой орган -лучше твёрдого...
Абсолютно! Свободы как таковой нет, это-всего лишь осознанная необходимость существующих ограничений. Не более того.
Все знают, но только высказываются в узких кругах.
... на осознание необходимости делить произведенные нужные для жизни блага целесообразно = персонально = по принципу: один - с сошкой, семеро - с ложкой... с опережением на 2 года бюджетного цикла... при нынешних темпах в РФ уйдёт лет 50... думаю...
демократия сокрщенно - власть Демона.
Классики марксизма рассматривали "демократию" в качестве пропагандистской дурилки для обмана "мещанства и простонародья" (В. И. Ленин)... И они были правы.
Правильно думаешь! Да и думать не надо, только прочитать историю тысячелетий и всё станет на место. Тысячи лет были рабы и рабовладельцы (у рабовладельцев свобода, а у рабов нет). Сотни лет крепостное право. У дворян свобода, а крепостных нет. 900 лет уже капитализм (предприниматели-работодатели и наёмные), где идёт неадекватное присвоение труда других в мирное время через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, хуже того идут тысячелетия нескончаемые войны с этой же целью, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! А сейчас и было так на земле: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% не плохо, 80% не хватает денег, есть нищие! Как говорится, открой зеньки и всё на виду, какой голый и свободный умереть человек! Только умереть, есть свободное принять решение, у каждого. И то большинство людей не хотят принять эту свободу. НУ так элементарно просто о свободе у всех.
Правильно.
демократии в россии никогда не было.
ее зарождающиеся зачатки ЕБН расстрелял из танков.
Дмитрий Иванов
Но Путин мог бы все и восстановить?
Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. (Екклесиаст 8:9)
ДЕМОКРАТИЯ [греч. dēmos — народ и kratos — власть] 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти.
Свобода это совсем другое...
"Лучший аргумент против демократии - 5-и минутный разговор со среднестатистическим избирателем" (с) В. Черчиль по-моему.