Философия
Ведь однажды всему придет конец?
Будет тот момент когда человечество достигнет своего пика, не чего не останется, человечество вымрет, ведь вечного ничего нет, и тогда не чего не останется, может даже самого мира не будет, что потом? Возможно где то еще зародится жизнь, а может придет время другого разума?
Рано или поздно человечество действительно вымрет, это неизбежно. Но тут всё зависит от определения смерти: можно просто пойти и убиться, а можно заменить органическое тело на искусственное и перестать быть человеком как раньше (т. е. как бы "умереть"). И потом, ничто не запрещает создание некой "Воскрешающей машины", когда уровень технологии до этого дойдёт.
Потом умрёт и Вселенная, не останется ни материи, ни времени. После Гибели Вселенной не обязательно будет только "ничего". Может быть, она изменится и станет другим миром. Может, распадётся или же, наоборот, объединится с другим миром (или мирами). Там потенциально возможно всё. Нужно мыслить шире
А наша жизнь продолжается. Вот об этом надо сейчас думать!
....их два ...это с какой стороны посмотреть
Как же возвышен порой бывает человек, помыслами своими превозносящийся над ничтожеством собственного бытия, в заботе промышляющий о судьбах целого человечества и мира.
Жаль что в такие моменты бывает не до собственных огрех, которые ах как просятся к рассмотрению...
Кто бы только знал наперёд, где подстелить соломки, ибо собственная неприглядная участь не медлит в исполнении. Такую жди не жди, а всё одно, проказная, не оставит. Тогда уж не до судеб мира, о своей бы замолвить, да превозмочь... Вконец, и какой же страшен исход, свой собственный, маячащий свершиться ни сегодня - завтра, либо сомнительный всемирный? Но мир стоял и прежде, и стоит, и, как видится, будет стоять.... Но вот что случится с промелькнувшей искрой, не успевшей войти в мир и как следует восприять должное для себя, да и саму себя, как уже озаботившись великой но маловажной для себя проблемой, и забывшей во мгновение ока о важном малом...
Куда ты смотришь, искра? Вот, пылает костёр [жизни]. Он велик и могуществен. В нём жар и пламя. Он имеет в себе мириады таких как ты, искр. И век их недолог. И только пламя, и тепло горнего костра исполняют Волю Кузнеца. Какова в том твоя доля.... Помысли о том. А заботу о костре оставь на Волю Горна.
из покон времен. жили и думали об этом. и что? ничего ведь не увидели. так что думать о том что будет после нас....
Есть вот такое мнение https://www.youtube.com/watch?v=xRnSFlW7U64&t=38s
не знаю конец но песец точно
То что имеет начало имеет и конец, Безначальное не имеет конца.
Конец никогда не придет иксиксикстентасьон сказал
Да, естественно человечество когда то исчезнет.
Всему нет. Актерам в мироздании-да. Сцена и костюмы останутся для последующих.
https://www.youtube.com/watch?v=5UaAfnncWRk&list=RD5UaAfnncWRk&start_radio=1