Философия

2020.04.22. Сон утренний. Любовь

Она развернула его к ней и сказала: - Ты любишь её!
Он: - Я оказывается, люблю тебя!?
Возразила ему любовь: - Нет! Если бы ты любил меня, ты бы не изменял мне, не был с другой!?
И спросил он с болью в сердце, тех кто рядом находился с ним: - За что мне это?
Рядом стояли 4-ре автотранспорта разных производителей. Однако, все же дали ответ.
1-ый: - Они всегда так говорят!
2-ой: - Стандартные фразы прелюдия!
3-ий: - 4-ре раза был женат и всегда одно и тоже!
4-ый был транспорт пожилой, старый но еще рабочий кран, ответил медленно, не спеша: - Вы не любите друг-друга, потому что - любите друг-друга. Вот такая она - любовь. Ошибка твоя в том что, ты не сказал ей утвердительно, - я люблю “тебя”!
И тут вопрос возник автоматом: - И как обычно, нет прямого ответа, попробуй вычислить, кто меня “не любит”, потому что “любит”, а значит и я “люблю ее”? Нельзя было просто по прямой показать ее лицо, я бы сразу догадался, кто она - любовь моя?
Сказать о любви все – равно тому, что не сказать об этом совершенно ничего, поскольку не хватит всех слов и эпитетов, чтобы придать данному существованию бытия хоть какую-нибудь форму, по которой можно было бы судить о зарождении, развитии и жизни этого процесса. Эта тонкая материя, которую, грубо говоря, называют всеобъемлющим чувством. Хотя оно также включает в себя чувственную составляющую, но не она является главнодействующей, как не является главными три слова, произносимыми всеми и вся во все времена народами, за исключением, пожалуй, того времени, когда еще не научились говорить. Вот тогда нужно было иметь искусство всем своим существом выразить это божественное чувство, а не отмахнуться, скрывшись за коротенькой фразой: «Я люблю тебя», которая как бы стоила всего на свете. Стоила, но не больше, чем зарядка для ушных раковин, проверка на их качественную работу. Нет, все оказывается гораздо серьезнее. Ведь сколько бы эти слова не твердили некоторые, никакой любви вовсе не получается, даже наоборот, бегут люди друг от друга. Не держит магия этих слов. Видимо, не только в этих важных словах заключена магия любви. Некоторые порой ничего и не говорят, и не шепчут каждому встречному-поперечному, и не требуют в ответ, чтобы постоянно слышалось как эхо: «Я люблю тебя, только тебя, вечно тебя…». И чтобы это уходило действительно в вечность, они просто любят, они просто с любовью в любви, они отвечают любовью на любовь, не внося в отношения мути ничего не значащих слов. Не слова суть достижения цели, а их выражение через механизм обеспечения самой жизни, самого непонятного, а потому и характеризуемого по-разному всеми такого понятия, как любовь. Не ведаем мы того, для чего она дается: во благо или в наказание. А может, она приходит в назидание из далекого прошлого, как до сих пор непонятая и неразделенная. Да, если бы были одни слова, то откуда же «кружится голова», откуда кипение страсти? Нет, не все так просто, не все…

Нежный и ласковый зверь притаился внутри каждого из нас и эпизоди-чески выходит наружу, как только видит и чувствует способность осуще-ствить свою потребность в источнике чистой, ничем не замутнённой энергии преобразования творчества любви в любовь творчества. Легко ступая мягкими лапами, крадётся он чутко, дабы не вспугнуть миг слияния с божественным наивысшим чувством, вознамериваясь овладеть и полностью испить всё без остат-ка, не взирая ни на какие преграды и нормы некой морали, ограничивающей доступ к самому сокровенному, а потому бесконечно далёкому. Запустить свои губы в ло-но любовной мечты о самой счастливой во всём мире жизни – кто откажется от та-кого, кто не желает такого. Но умение обуздать в себе зверя не менее благородная и труднейшая проблема, так как спустить с привязи и полностью предаться нахлы-нувшим до бесконечности очаровательным мукам гораздо проще, чем защититься от разрушающей страсти удовольствия, которая склонна перерождаться в полно-властную страсть власти, а это уже другой зверёк и повадки у него другие, хотя внешние проявления остаются как бы одни и те же. В силах ли человека иметь со-храняемость тонких порывов души, не допуская их разрушения? Нет наверное ни-чего, что могло бы служить препятствием такому желанию. Невозможные вещи, которые пока не поддаются разрешению, конечно же есть, но такая картина может сохраняться до тех пор, пока не будет делаться попыток исключить их из пределов недосягаемости, их незахватываемости ласковыми сетями души, желающей любви, мира и спокойствия всему живому и не живому.

Борис Лозынин. Звездный Путь
SS
Sundet Sabyrhanov
62 085
Лучший ответ
Любовь -она или есть или её просто -нет.
Yulia Semenenko
Yulia Semenenko
76 330
Поздравляю со 150-летней годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина.
круто
Andrew ***
Andrew ***
29 424
Тайная чипизация Населения, имплантантирование тел, кодирования, вредоносные программы, зомбирования, гипноз при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, дают свои результаты.
Людям нужна возможность мирным, честным, разумным, законным путем по чести и совести по Заповедям без рабства зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с Раем в Душах в уважении и в Душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
А чтобы не смогли увести в беды и проблемы при помощи тайной чипизации Населения, чтобы не смогли управлять через чипы, надо научиться сражаться за власть над управлением своими мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, страстями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога и в в своих мыслях самому не лезть на место Единого Бога.
Единый Бог = Все без исключения Души из Этой Жизни и Все без исключения Души из Других Миров во взаимоуважении и во взаимопонимании, во взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей Родной ЧАСТИЧКОЙ БОГА В СВОИХ ДУШАХ И В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ = Вечный Двигатель.
Вот есть такая точка зрения.
Pavel Yessirev
Pavel Yessirev
23 050
Pavel Yessirev Что же делать то с Любовью, вызванной насильно при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, когда в мозги поступают мысли об одном и том же Человеке и при этом ещё насильно вызывают неестественно сильные острые изводящие чувства влюблённости, страсти и желания быть рядом в этом замаскированном психотронном концлагере на планете Земля? Пситеррор= это не Любовь, а насильно вызванные чувства Любви и при этом ещё зажаривают изнутри тел пситеррором организм. Зачем это создают? Намекают, что надо разблокировать Систему, а не быть Рабами Электронного Мозга Системы, не быть Яблочком Мишенью для пситеррора Электронного Мозга, не быть Легкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Игрушками?
Pavel Yessirev Что значит полюбить и любить в этом замаскированном психотронном концлагере?
Как распознают Люди эту Любовь в себе? Каждый день и каждую ночь постоянно поступают в мозги навязчивые мысли об одном и том же Человеке, при этом ещё насильно вызывают неестественно сильные острые изводящие чувства влюбиленности, при помощи тайной чипизации Населения насилуют и насильно возбуждают половые органы при встрече с Этим Человеком, а на Других Людей насильно вызвают отвращение и неприязнь и насильно при помощи тайной чипизации влияют на половые органы так, что они не могут испытывать оргазм в секс с Другими Людьми? Какой вывод? Надо разблокировать Систему.
Время покажет..
Рома Скицан
Рома Скицан
18 312
Так ты не упустишь этой возможности и максимально её монетизируешь?
Везёт тебе со снами, парень.