Философия
Вы верите, что фантазии одних людей обладают большей силой нежели у других?
Почему верующие так убеждены, что их фантазии самые правильные.
Зависит от поддержки государством, какая секта сильнее.
И они способны -на материализацию.
Hbyfn Ubkmbtn
Есть одно дополнение, которое будет комом в горле силовиков это намерение создателя! каждое их созданет использовано против них!
Все зависит именно от веры. В жизни возможно все.
Доброго утра! Мира и любви!
Зарина
Сможешь ли силой веры и любви поменять фон этой страницы у меня на экране? Посмотрим насколько твоя вера сильна и что ей сделать возможно.
Наталья Александренко
вы сможете. Вера - мотиватор действий самого человека, я могу лишь попытаться убедить вас. Если у вас есть вера мне - вы сделаете это.
Наталья Александренко
"Царство Божие внутри нас есть" - подумайте об этом
Отсутствие критического мышления - верный признак умственной незрелости.
Многоуважаемый Тифус! Какую силу вы имеете в виду? Если речь идет об объяснительной силе гипотезы, то у верующих она и правда невелика. Однажды я встретил на "Ответах" такой ответ: "Как же мне жаль несчастных ученых! Сгорбившись, они сидят над цифрами и графиками, ищут формулу жизни, пытаются найти теорию всего, в то время как ответ на все их вопросы прост: ВСЁ СОТВОРИЛ АЛЛАХ!" И в самом деле, чего заморачиваться-то? Над этой идеей можно смеяться, можно плакать, и то и другое будет совершенно бесполезно, как и сама идея и ее объяснительное бессилие.
Очевидно, бог - плохое объяснение. И грех использовать его в объяснительных целях. Но вот в целях более важных и практических - например, в целях самосовершенствования, - бога использовать можно. Вернее, не столько нам использовать его, сколько дать ему использовать нас. Как только вы даете богу шанс, угадав его цели, вы получаете почти достоверное подтверждение его существования. Почти - потому что он заинтересован в вашем скепсисе как одной из составляющих вашего ментального здоровья. Уверяю вас, бог отличается от фантазии о боге как ваши пальцы, чешущие ваши зудящие яйца, от представления о ваших пальцах, чешущих ваши зудящие яйца.
Верования это соглашения с заинтересованностями у простых людишек это как правило не влияющими на реальность, но есть сферы, где осознание от своих дел пугает до смерти.