Философия

Говорят, что первым было Слово, интересно, а в каком виде было это слово?

Zhanelya Zhanelya
Ветер (Святой дух) подул и звук был похожим на слово "Бооооггг"
Андрей Воробей
Лучший ответ
Наталия Лазнева некоторые считают- "ООООммммм"
...какие люди?..
ты исходник-то читал?
Юлия Тетерина
Zhanelya Zhanelya Кто его писал и каким образом? На чём? Когда появилась бумага?
... в устном... письменность изобретена позже - служителями культов для фиксации на материальных носителях накопленных сведений = знаний о событиях и опыте = умениях... в первую очередь - наборах букв и чисел = условных знаков для обозначения звуков (алфавитов) и чисел... явлений природы и культов богов... думаю...
Самыми первыми словами были те, что относятся к деторождению. Это было главное средство продления жизни рода. Первой работой голого человека - кроманьонца - было покрытие самок его рода.
Соответственно, одно из первых слов - *бать, *бля, *бенок... В английском это слово сохранилось практически в первозданном виде - job.
Соответственно, и памятники, и амулеты, и талисманы - о том же.
Zhanelya Zhanelya Вы в курсе, что как символы жизни кулич и яйцо взято из славянских вед, к ним относились русичи, славени, арии.
ЛОГОС-...это не просто слово в нашем понимании. Это -другое.
Anatoli Silevko
Zhanelya Zhanelya Почему не ГЛАС?
В виде некой информации которая сложила вселённую
Александр К А что первеее, информация в флешке, или флешка? )))
В виде смирительной рубашки для того, что ему предстояло обозначить. (Давид Самойлов: слова - смирительные рубашки для озверевших вещей)
Сымбат Ахмедия
В виде флешки, на которой была куча инфы с чертежами и описанием сборки, например авиолайнер собрался после взрыва в куче металлолома. )))
Olga Egorova
Слово выражает смысл )) не зависимо от звучания, начертания и вообще... воображения.
Rustik Mametkulov
Zhanelya Zhanelya Я смысл понимаю несколько иначе и прилагательные дополняют описание.
Zhanelya Zhanelya А вот звучание гласных звуков имеет вибрации.
Говоря слово делают отсылку к доступному нашему пониманию. На самом деле был мыслеобраз, именуемый на нашем уровне слово. Ну и конечно не все так просто, но проще не объяснить
По моему мнению, нет более точного ответа на твой вопрос, чем в этом видео на 30 минут
https://www.youtube.com/watch?v=GzylYfhNgoc

Библия таит в себе немало тайн и загадок. Оказывается, каждое ее слово описывает не материальные действия или предметы, а духовные явления. «Вначале было слово», - гласит крылатая фраза. «Слово» (от ивр. милуй - наполнение) означает наполнение Высшим светом - светом, создавшим жизнь на Земле. Профессор онтологии, познания, биокибернетики, член всемирного совета мудрецов, отвечает на эти и другие вопросы, а также объясняет духовное значение понятий «потоп», «вода», «поколение Ноя».
Lbvf Ve[By
Zhanelya Zhanelya Про библию смотреть не буду, в ведах больше и раньше и без слов в виде знаков появилось.
Zhanelya Zhanelya Библия - Библиотека и в переводе собрание сочинений!
Lbvf Ve[By ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ В СРАВНЕНИИ и никогда НЕ показывай глупцам половины работы.
ОБМАНУТАЯ НЕЗНАЙКА ТЕМЫ, НЕ позорься своим невежеством, примитивностью, наивностью, не мудростью и т. п. Если бы посмотрела это видео, то если есть мозги, что я сомневаюсь, то поняла бы о чём говорят на самом деле АЛЛЕГОРИИ КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ Торы=ПЯТИКНИЖИЯ, каббалиста МОИСЕЯ (Бога), которое христианство слизало и присвоило себе как часть к придуманным евангелиям и назвали библией. В славянских языческих ведах, которые также слизаны с Каббалы и с индийских языческих вед-мифов и не понявшие ТАЙНЫЙ, СКРЫТЫЙ СМЫСЛ Каббалы, наворотили по своим понятиям, пониманиям, на свой лад и по своим усмотрениям. А индийские веды, это как известно знатокам темы, это языческие мифы
Что-то вроде "ЫЫЫ-ААА-У-А"
В смысле идея, потом все остальное
Miran V
С-ЛОвО-это СветЛО в О, это видимое) люди и называют всё своими именами, никто кроме людей этого не делает, читают и называют
Твоя Малышка)) Сашенька С-лов-о однокоренное со словом лож-ь. Тютчев так и сказал: Мысль изреченная есть ложь. Все земные животные, кроме человека, мыслят образами и информацию передают главным образом телепатически. Передать образы словами крайне сложно. (Кстати, тоже с-лож-но). Поэтому получается масса искажений.
Если прочитать первоисточник, то можно понять многое:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (От Иоанна 1:1)

Если смотреть дальше по Писанию, то Слово обретает реальные черты:

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. (От Иоанна 1:14,15)

Итак, под Словом понимается Иисус Христос, а не набор букв или звуков.
Виктор Жуйков
Zhanelya Zhanelya Обозвали человека словом? Лихо!
Религия появилась раньше, чем человек смог говорить
Жора Степанян