Конечно же чувства сначала рождаются в голове.
Человек может и не знать слов, мыслить образами например.
Я помню тот возраст, когда не говорила, но рассуждала ...))))) и очень серьезно
как мне казалось :-))
Философия
в голове что первым рождается: слова или чувства?
Слова.
В моей слова, как не обидно.
Известно, что эмоциональная реакция опережает "выдачу" решения на речевом уровне. Строго ограничивается зона последующих поисков. Мыслительная деятельность становится более направленной /входит в русло/, рассматриваются только возможные преобразования ситуации после выделенного действия, что свидетельствуют о том, что эмоции выполняют свою определенную регуляторную функцию!
для меня первично чувство. и в зависимо от настроя приходят разные мысли.
У людей сначала рождаются в голове мысли . ИЗВЕНИТЕ...
Марина Кошкина
ну понятно что мысли, мысли выражаются в словах? или в чувствах?
Чувства рождаются в сердце, в голове рождаются слова, если можно так выразиться, конечно...
мысли
1. Если первичный сигнал, то:
1)Раздражение рецепторов.
2)Генерация электромагнитного сигнала нейронам.
3)Импульс в головной мозг.
4)Сложная электрохимическая реакция в мозгу с идентификацией объекта. (слова)
5)Анализ и резюме (вывод)
6)Эмоция
2. При воспоминаниях (рестимуляциях) процесс обратный.
Это мое личное представление о процессе
1)Раздражение рецепторов.
3)Импульс в головной мозг.
5)Анализ и резюме (вывод)
6)Эмоция
Это мое личное представление о процессе
Нуу, это вопрос, дискуссии насчет которого ведутся с Аристотеля. Дело в том, что человек отличается от животного тем, что способен аналитически мыслить. Животное же действует Только на основе инстинктов. Если человек рационален, то он будет сначала мыслить а только затем чувствовать в большинстве случаев.