Потому, что в природе не существуе застывших форм. Всё движется, возникает, изменяется, исчезает, трансформируется во что-то другое.
И материя, и сознание - это не застывшие сущности, а континуумы постоянного изменения во времени.
Само устройство материи - это непрерывное движение квантов. Постоянства нет ни в одном атоме. Пожтому, материя не может быть в принципе неизменной.
"Всё производное непостонно" - первая печать буддизма.
Философия
Почему человек уже с рождения приговорён к смерти?
судьба такая ...сценарий жизни...
Имеющее начало -имеет и закономерный конец.
потому что мы существуем в цикле ЖИЗНЕ-СМЕРТИЯ...
рождаясь - идем к Смерти
умирая - идем к Жизни...
рождаясь - идем к Смерти
умирая - идем к Жизни...
потому, что во всём, что имеет начало, есть и конец
Это не правда.
Каждый сам выбирает жить или умереть даже в случае насильственной смерти.
Напротив "смерти нет" - прямое утверждение Христианства.
Он много к чему приговорен.
саваофу яблочка стало жалко, пока за ним будет жалеть мы будем подыхать
Наши прародители Адам и Ева, осознанно нарушив повеление Бога, хотя были предупреждены о последствиях, совершили грех, съев плод с дерева познания добра и зла. Они передали этот грех всем своим потомкам, нам, людям, по наследству. Поэтому все люди грешные и несовершенные, склонны к болезням, старости и смерти. Об этом написано в Библии: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим. 5:12).
Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.
Как по мне, рождение и есть смерть. Ибо не умирает только не рождённый.
Все процессы в нашем мире конечны, особенно, биологические.
К жизни, наверное .. Смерть он сам себе находит .
мыж белок
Потому что с каждым днём всё ближе к смерти.
это приговор
...запрограммирован началом и концом...
Не надо было умничать в Раю)
Из за непослушания первой пары, передали по наследству смерть
И к вечной жизни тоже, только не понятно к какой)
Потому, что мы все простое люди, причём физически уязвимые.