Философия

ложь, сказанная сто раз , становится правдой?

Sergey Screamer
Да, нет.. . Ложь всегда остается ложью, в какие бы одежды ее не рядили.. . Ее могут ПРИНЯТЬ за правду, но, все равно - правдой она не станет никогда...
Надежда Попова
Лучший ответ
Галина Муллахметова Но если ты её приняла за правду значит она для тебя стала правдой,правильно, ведь ты не знаеш ложь это или нет.
говорят, если человеку 100 раз сказать, что он свинья - он ей станет.. .
как-то попробовала - ВРУТ !!!
Zhanul Mustafaeva
Но это должна быть чудовищная ложь с небольшой долей правды..
Павел Бука
бывает))))))) ) мистика!
С чего Вы взяли. Ложь всегда будет ложью.
Ню
Нюсечка.
Не делай зла, и тебя не постигнет зло; удаляйся от неправды, и она уклонится от тебя; не сей на бороздах неправды, и не будешь в семь раз более пожинать с них. Не домогайся сделаться судьею, чтобы не оказаться тебе бессильным сокрушить неправду, чтобы не убояться когда-либо лица сильного и не положить тени на правоту твою. Не выдумывай лжи на брата твоего и не делай того же против друга. Не желай говорить какую бы то ни было ложь, ибо повторение ее не послужит ко благу. Пред собранием старших не многословь и не повторяй слова в прошении твоем. Не одобряй того, что одобряют нечестивые: помни, что они до самого ада не исправятся.
Дух Господа наполняет вселенную и, как всеобъемлющий, знает всякое слово. Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его потому, что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется.
Н. Х. Т.
Если поверить в неё для данного человека да! Но какой правдой?
Максим Малахов
если Вы настаиваете на цифре 100 то я затрудняюсь с ответом, но вот что интересно-если верить кое каким утверждениям из рекламы идущей не один год то все наши дамы наибольшей полноты жизни, активности и неподдельной радости достигают именно в эти самые дни, что наверно далеко неправда
Rinat Mannanov
Конечно, порой сам начинаеш верить в то что говориш... .
Но работает это только с ложью, если осла назвать сто раз человеком он всё равно им не станет, но можно попробовать человека назвать ослом
может быть и получится....
....становится национальной идеей
никогда!! ! хоть тысячу раз скажи. ложь это ложь!!