Философия
Как определить, что есть хлам, а что не хлам в вашей жизни?

В той мере, в какой что-то определено (стало «известно», «понятно», названо, поименовано, упорядочено), оно есть (никому не нужный) хлам.
В той мере, в какой что-то не определено, оно не хлам.
Мы в этом смысле похожи на машинку, которая перерабатывает «не хлам» в хлам. Что-то похожее мы делаем с любой пищей (в т. ч. интеллектуальной, эмоциональной, духовной). Мы превращаем что-то (некую ценную вещь) в ничто (в прах).
Хорошо ещё, что у нас (до поры, до времени?) есть и (подсознательная, со-кровенная) способность превращать ничто (прах) в что-то (в некую ценную вещь). Мы закапываем-ся (по уши) в прах и (неожиданно, случайно) находим клад (не хлам, не прах).
«Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход.
Hу, что там ваши сводки, анкеты и доклады,
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.
Ах, неужели, неужели,
Hеужели, не хочется вам,
Hалетая на скалы и мели,
Тем не менее плыть по волнам.
В бурном море людей, событий,
Hе щадя живота своего,
Совершите вы массу открытий,
Иногда не желая того...»
Ах, белый теплоход...
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход.
Когда повсюду рядом там и тут
Счастливые находки, таинственные клады
Hеужели, так и пропадут.
Ах, неужели, неужели,
Hеужели, не хочется вам,
Hалетая на скалы и мели,
Тем не менее плыть по волнам.
В бурном море людей, событий,
Hе щадя живота своего,
Совершите вы массу открытий,
Иногда не желая того...»
Ах, белый теплоход...
Очень просто, если правильно научен и воспитан то это просто как отче наш.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/kakgitnasv.htm
в своей ты уже определилась? Так поделись творчеством мысли ...тута все тупые
То, без чего тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никак не обойтись - это нужная вещь. А все остальное - хлам!