Философия

Какие амбициозные цели и задачи поставим перед философами на ближайшую пятилетку?

Ingo Michajlow
Философы уже давно доказали свою неспособность объяснить мир, они не знают ни цели, ни смысла существования человека на земле, как не знают устройства мира, а каждый пытается что-то осознать из своих сугубо личных впечатлений, которые зачатую не совпадают с впечатлениями большинства людей.
Аля Пируева
Лучший ответ
Ingo Michajlow У них учебники, доктора наук. Не будем же их считать совсем бесполезными.
Это Вы сейчас -кому...?
Angelina Kravtsova
Ingo Michajlow Местной аудитории, чтоб понять, как из всего этого бардака извлечь пользу. И будем вместе контролировать выполнение.
а вы знаете? что будет завтра? и с вами тоже.!
Через смерть человек оценивает смысл своей жизни на земле и в человеческом обществе. И за праведную жизнь на земле его душа потом получает вечную жизнь. Посыл такого воспитания религией, даёт огромную силу воспитания и состояния человеческого общества, так как память о душе человека живёт пока помнят его живые и если заслужил, то история тысячелетий (хотя по сути ложный)! Непосредственно вместе с мозгом, за прожитую жизнь, умирает всё содержание твоих отражений, размышлений через язык, окружающего мира-твоей души-твоя душа. Но когда у тебя есть дети, любящей матери их и ты воспитанный этой любовью, тебе должно хотеться, чтобы они стали настоящими чело- веками в этой жизни! Это главный двигатель веры вечной жизни души в этом мире. И если этого не будет то человеческой душой овладевает ИНТЕРЕС-Дьявол и общество склоняется к Дьявольской жизни жизни рабства на земле ИНТЕРЕСА и сволочной борьбы в тысячелетиях. Тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепостное право, 900 лет капитализм. Где идёт неадекватное присвоение труда других, в том числе войнами, которыми за тысячелетия уничтожили миллиарды людей!
Вот Вам вера, Бог, и смысл жизни. Извиняйте!