Философия

Существует ли справедливость в наше время?

Можете привести примеры
Справедливость существует, но в человеческом мире и она относительна : то ч то один считает справедливым для себя, другойбудет считать нарушением справедливости...

Истинная справедливость - мера нашего опыта. Чем больше человек пережил, чем больше прошёл жизненных уроков, тем лучше он понимает справедливость - обретает мудрость...
Алексей Герман
Лучший ответ
Она была, есть и будет -всегда...
Tatiana Samson
Конечно.
Справедливость это то, что ты осуществляешь по отношению к другим.
Пример: мой ребенок хорошо написал контрольную, я дал ему шоколадку.
Нет, её никогда и не существовало, очнитесь уже
А В КАКИЕ ВРЕМЕНА ОНА БЫЛА ??
Madiyar Nuraliyev
В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы Техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов Техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба.
Так вот для Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба = Все без исключения Люди равны и если Кто-то из Людей нарушил Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, то за это приходят наказания разного характера.
Вот такая вот Справедливость для Всех без исключения = Все без исключения Узники и Заложники Замаскированного Психотронного Концлагеря на планете Земля в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере.
Галина Жукова
не осуждай нас, брат. это у нас принято ударили по правой подставь левую, у них другая справедливость удар за удар око за око... Это из фильма "Меня зовут троица". По Ильичу важнейшим из искусств является кино.
Не всегда, но есть и такие случаи.
А в большинстве других все решают деньги и ваш уровень высокомерности.
Относительно, да!!!
Alyona Sunny