Философия
Существует ли справедливость ?
Только внутри тебя
Справедливость - она должна не существовать, а жить! Это зависит от совести человека. Поступать по справедливости - значит поступать так, как хочется, чтобы поступали с тобой
Она существует.... но не живёт.... У Вас уже готовый ответ в вопросе....
абсолютной справедливости нет, поскольку то, что кажется справедливым одним, другие называют несправедливым. Отсюда и конфликты )))
А вы сами существуете? Если существуете, то сами и решаете, что для вас справедливо, а что нет...) )
Например.... получили по экзамену двойку. Можно решить, что это ужасная несправедливость!! ! А можно, если проанализировать свои знания и подготовку к экзамену, придти к выводу, что поскольку подготовка была фиговая и знаний мало - двойка вполне закономерный итог. Умный сделает выводы и исправит ситуацию.
Еще пример... молодой человек не хочет на вас жениться. Можно расстроиться и надуться на весь мир - ах, это такая несправедливость, что я должна жить одна!! ! Но можно и внимательно проанализировать все свои поступки, поведение, слова и обнаружить в них ошибки и неправильности.... Поэтому нежелание партнера заключить брак будет справедливым - ну, не хочет человек быть с вами несчастным. Имеет право. Если вы любите молодого человека, то исправите ошибки - и будете в счастливом браке.))
Существует, неприменно! Бог, создал мир справедливым, А вот людям дал выбор, кто-то справедливый, а кто-то не очень,
и законы создают люди на свой выбор.
Справедливость одно из неконкретных понятий в человеческой жизни. На ряду с такими, как Правда, Доброта, Хорошо-Плохо и т. д.
Конституция !!!а в Мире нету и не будит !