Философия
Существует ли ---СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???

Да существует... .
Но порою мы этого не замечаем.
Мы видим очень коротенький отрезок нашей жизненной ситуации.
Перенесенное нами горе, делает нас сильнее, мудрее и добрее... .
И помогает в дальнейшем пройти определенный путь, ситуацию, где нужна подготовка... .
Касается это всех?? ?
К сожалению, нет.
Некоторые замыкаются в своем горе и начинают жить в нем... .
Проходящие мимо радости или возможности мимо них, они не видят... .
Это парадокс, но я встречал такое... .
Второй момент, если мы сеем зло вокруг себя и внутри сердца своего... .
То справедливость будет адекватна нашим помыслам и поступкам.
Но нам это не нравится... .
И мы говорим, Господи за что !!!
Вообщем эта тема долгая и вот так просто у меня не получается написать :)
Но приведу по памяти пример исторический, где есть над чем подумать.
В детстве ребенок заболел, находился при смерти... .
Мать молила Господа, что бы ребенок остался жив.
Ей видение, где Господь сказал, что если ребенок останется жить, то в дальнейшей жизни, он будет повешен.
Мать все равно стала молить о здоровье своего чада.
Болезнь отступила... .
И в молодые годы этот молодой человек был повешен, как декабрист... .
И каково было матери видеть своего любимого дитя, повешенным и опозоренным... .
(Лан, спасибо за интересный вопрос !!!и прошу прощенья за скомканность ответа.... ну не получилось у меня красиво и четко ответить.... Думаю, все равно поймешь :)
Но порою мы этого не замечаем.
Касается это всех?? ?
К сожалению, нет.
Это парадокс, но я встречал такое... .
Но нам это не нравится... .
И мы говорим, Господи за что !!!
Болезнь отступила... .
Только на острие меча.
Нет, она не существует, а живёт полной жизнью и правит. :)
а все от Вас зависит: дадите Вы мне ЛОшку или нет.. . ))
Владимир Ильин
Добрый вечер )))
Ну либо ее нет совсем, либо все и есть эта самая справедливость.
только в этой чашке.
Для каждого своя.
Существует, можешь поискать в толковом словаре на букву "С"...
Да, но это не всегда заметно и постижимо.
Лишь на небесах...
В России её искать не стоит. А так.. . Существует. Очень даже.