Философия
Есть ли в Вашей жизни кто-либо, кого Вы по-настоящему ненавидите и за что?
Ненависть возвращает нас к животным.. и даже к людоедам!) ) Есть версия.. что человека сделала боязнь не быть съеденными Людоедами неандертальцами.. А кроманьонцы совестливые и не хищные.. ! и когда говорят.. от Любви до ненависти 1 шаг.. это у потомков неандертальцев.. Это они в семейных разборках творят такое.. за что потом Увы.. сидят.. и голову ломают.. Как это случилось? и в год убивают столько женщин.. сколько ребят погибло в годы Афгана ..14,5 тысяч..!
Нет такого человека и не было никогда. Я всегда в самом плохом даже стараюсь найти позитив - это и спасает меня от ненависти.
ДЫК и К СТОЛБУ МОЖНО ПРИСТЕБАТЬСЯ, что ОН СТОИТ НЕ ТАМ !!!
народная мудрость...
.. Так и хотелось ответить что нет, но это была бы не правда.. . да есть. . .За что ненавижу. . первое за то, что делая добро человеку. просто так. . не прося ничего в ответ. . получила потом. . такой ком грязи, что до сих пор отмываюсь от этого.. .
а второе за то, что не спросясь. . попытались влезть в мою жизнь и чуть все там не испортили. .
Интересно, а как относятся те люди, которые здесь говорят о всеобщей любви, к педафилам, убийцам, которые просто так, они сами об этом говорят, убивают людей, истязают животных, просто им захотелось,. Может и на них будем любоваться, жалеть, любить. Вот от такой всеобщей любви --они у нас и плодятся. Ненависть не такое уж и плохое чувство, я имею ввиду не паталогию, конечно. Если мы чего то ненавидим, то мы с этим боремся и искореняем. Любить всех, очень легко, а вот ненавидеть и справить ненавистное--это уже посложнее.
НЕНАВИСТЬ - это собственное бессилие.. .
Я выше этого... этому жизнь научила... а она ещё ТОТ учитель...
В Моем Сердце и Душе Нет Места для ненависти!!!
нет таких.. я точно знаю.. НЕНАВИСТЬ РАЗРУШАЕТ.. да и как я могу ненавидить своих родных.. если они мне родные.. а до чужих мне и дела нет)
Ненависть очень плохое и опасное чувство, разрушающее человека изнутри
не знаю :(
что значит по-настоящему. .
наверное, виртуально я ненавижу насильников, убийц и фашистов
а вот для того, чтобы по-настоящему, надо хотя бы раз столкнуться с ними. . наверное..
что значит по-настоящему. .
Нет, я не испытываю такого чувства ни к кому! Слава Богу, меня окружают нормальные люди. и нет причин, кого то ненавидеть!
НЕЕЕ! Фу-Фу! Ненавидеть никого не хочу!
При нарастании конфликта лучше попросить прощения.)
Нет, я не умею ненавидеть.
Нет, таких людей нет...
Ненависть разрушает, особенно того, кто ее испытывает. Я люблю строить, поэтому ненавидеть не могу. Во мне не заложено такой потребности:)) ) А тех, кто может это чувство испытывать, мне жаль...
Для меня лично существуют два сильных чувства - это любовь и доброта. Ненависть, в принципе, тоже сильное чувство, но я слишком добрая, чтоб им разбрасываться. Получается, что нет такого человека.
Нет таких людей. Я как то пытаюсь оправдать даже мало приятных мне экземпляров! (((
ну я себя ненавижу, потому что всегда делаю теже ошибки и не могу извавица от эта
Никогда и ни к кому не испытавала ненависти. Бог миловал!
Бог им судья
Все познается в сравнении, мне знакомо это чувство, тяжелое на вес и горькое на вкус.. . но не познав этого чувства несколько иначе рассматриваем жизнь.
Имя им - легион (российские чиновники-бюрократы).
Не имею таковых и Вам не желаю.
Конкретных людей не знаю, но ненавижу извращенцев-убийц, продажных чиновников и продажных политиков.
ееесть
я не могу его забыть
и кажется поэтому начинаю ненавидить
может ненависть и поможет выкинуть его из головы
я не могу его забыть
и кажется поэтому начинаю ненавидить
Есть. Это я сам.
Бывает так, что иногда я говорю и делаю то, что мне не хотелось бы.
А потом в добавок, в последствиях виню кого-то.
Что хочу делать доброе не делаю, а чего не хочу делаю (иной раз уподобляясь животному).
У меня вообще, такое чувство отсутствует.
По настоящему? Не знаю. Я всеми фибрами своей души люблю своего сына, и также его НЕНАВИЖУ! Он, став наркоманом, превратил мою жизнь в АД. Сейчас он далеко и вроде и чувства поостыли.
Лёлька Фунтикова
Сочувствую! Не переживайте!
Сложно ответить что хуже ненависть или равнодушие. Ненависти у меня нет ни к кому из всего моего окружения -кого когда либо я знала и знаю, но есть люди к которым я равнодушна.
Таких людей в моей жизни не было и нет.. . Я всегда бываю снисходительна к любому человеку.. . Никогда не держу зла ни на кого.. . )))
Вы знаете, я вообще добрейшей души человек и так считают все кто меня знает. Но есть на свете один человек, при встрече с которым, я не смогу себя сдержать и наша встреча, закончится трагически-фатально, для одного из нас. Но, к сожалению, он для меня не доступен. Я даже не знаю - жив-ли он, но надеюсь что жив. Причину назвать не могу - увольте.
моя свекровь. она сказала мне свои фантазии обо мне ни один раз и за ето я ее ненавижу
был такой человек. близкий родственник. сколько себя помнила - терпеть его не могла. Не буду вдаваться в подробности почему. Сейчас от на том свете. Хм.. . Стало ни легче, ни хуже. просто никак. Щас уже ненависть не гложет мою душу -и это главное...
Не знаю что и отвечать, на сегодня енто чуйство покинуло меня. (Надеюсь - безвозвратно)!
Не очень давно встретилась с вопросом примерно такого же содержания... Поэтому ответ пишу, не задумываясь.. . Даже врага ненавидеть не получается... Это не нормальное для человека чувство... Можно не уважать, можно игнорировать, можно не замечать, но ненавидеть - НЕТ... таковых нет...
В моей жизни нету таких людей, наверно это потому что я сам не злопамятный и зла на других не держу, чего и вапм советую.
Надеюсь никогда не познать этого состояния
нет, я всех люблю
конечно в моей жизни были люди приносящие мне боль.. разочарование... предающие меня... разрушившие какой то отрезок моей жизни... но если держать в сердце ненависть значит жить с негативом на душе. вспоминая их злиться... я простила всех. может им и не нужно мое прощение... но для меня это важно. нет в моей жизни людей которых я ненавижу.
Всех любить не возможно - это точно. А вот не навидеть.... Сначала надо понять, что же такое ненависть. Наверное это страшное чувство, если оно вообще существует, и думаю, оно бесследно не проходит. Если это так, значит мне оно не свойственно. Иногда возникает ощющение неприязни к человеку и довольно сильное. Это может быть вызвано разными причинами, например, ожидаешь от него каких то положительных действий, а он не оправдывает ожиданий; веришь людям, а они обманывают тебя, да еще посмеиваются в след. Как к этому спокойно относится? Естественно возникают отрицательные эмоции, причем иногда проявляются очень сильно. В порыве могу наговорить массу гадостей человеку, о чем вскоре жалею, так как понимаю, что не права. Можно ли это назвать ненавистью? Скорее, не сдержанностью. Но если так, в душе ведь все равно остается осадок. Что не говори, а человек не совершенен, большинство не может управлять своими эмоциями и этому способствует окружение. Думаю, если человек среди хороших людей, ему не придется задумываться над вопросом, что же такое ненависть. Может я и не права в своих размышлениях. Только для человека не должно быть свойственно чувство ненависти. Он должен стремиться к более добрым чувствам. Знаю по себе.
Раньше были и было больно, пересмотрела свою причинность и теперь нет.
Будет лучше сказать "не люблю".А такие люди есть.
бывшую...
Cлава Богу, такого плохого чувства как Ненависть, в моем сердце нет.
не помню
бывает такое что я ненавижу свои поступки.... из за этого и происходят конфликты
Как говорил герой Мкртычяна в фильме МИМИНО: Он испитываль нэпрыязн к пастрадавшэму... оны нэ билы знакоми.. .
Ненавитсь-родная сестра человеконенавистничества во всех его проявлениях!
ненавесть это плохо, а если когото ненавидишь, соответсвенно тебя этот человек тоже ненавидит. Так зачем же дуг друга ненавидить, давайте жить дружно.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть к кому-то....
я ненавижу своего любимого человека, как не парадоксально это звучит. думаю любовь и ненависть две стороны одной медали и абсолютно неразлучны. в некоторые моменты жизни ты абсолютно любишь ч/ка, а в некоторые ненавидишь, так что можно только удивляться самому себе. Главное конечно, чтобы ненависть не перевесила любовь, так что любите друг друга и будьте счастливы!!!
Екатерина Телегина
ненависть с Любовью - не прокатит - разберись в своих чувствах - одно из них - иллюзия