Философия

По Вашему, что такое МУДРОСТЬ?И кто по-настоящему мудрец?

Женя Станкевич
Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость...
Владимир Иванов
Лучший ответ
Мудрость - это любовь ко всем людям без исключения. Любя, человек меньше совершает ошибок и вообще меньше страдает по жизни.
Мудрость - обладание способностью находить правильные выходы из ситуаций.
Настоящий мудрец - способен их любых ситуаций найти выход через прощение-любовь.
Наташа Шилина
если конечно вас не интересует польстить себе или какие другие подобные мотивы, а интересует реальное состояние дел, тогда вот: любой самый мудрый-распремудрый человек все равно -глуп... (на всякого мудреца довольно простоты (достаточно глупости -устар.) , глупость состоит в том, что все мы знаем -что этот мир -игрушка -он не настоящий, по-этому поигрались -ушли из него, А игрушки остаются другим -которые тоже в гостях, а думают также само, что чего-то там они добились, что -то там они изменили, некий почет заслужили и т. д -причем создается впечатление, что так думают практичесик все.... т. е. предпринимаюцца аццкие усилия, мерзкие поступки и пр. хрень ради резуль тата которые игрушечный,., просто -играется роль в комедии жизни, т. к. заранне известно, что все -абсолютно ВСЕ -только декорацции -ничего ты не заберешь отсюда!! - твы просто актер играющий роль. а декорации принадлежат хозяину театра.... впрочем как и ТЫ. сколько ему будет интересно смотреть как ты ломаешть комедию (правда ты можешь думать что играешь ДРАМУ и причем гениально ии играешь) ,столько тебе и бедет дозволено ее ломать,.. .
На
Наташа
ЧТО-ответ, КТО-кто не думает отвечая
Женя Станкевич Я всегда думала, что НЕ ДУМАЯ отвечают ДУРАКИ, а теперь оказывается, что это были МУДРЕЦЫ?!
Вот уж действительно, век живи-век учись!=)
Глупость, возведённая в абсурд.
Замирбек Атаев
Читай в Библии книгу Екклессиаста. Там много о мудрости написано. В том числе и что такое мудрость, и как ею пользоваться. . Не пожалеешь!
Женя Станкевич Ответ не верен!!!Прочитайте еще раз вопрос, делая ударения на первые два слова!Попробуем еще раз?!
Дмитрий Сажаев А по вашему, после прочитки библии, что такое мудрость?
По настоящему мудрец тот, кто знает ответы на все вопросы
Женя Станкевич Не возможно знать ответы на ВСЕ вопросы!По Вшему получается, что мудрецов в природе не бывает?
Мудрец тот, кто по- настоящему знает себя.
Мудрые-Иисус, Святая Дева Мария, Шакьямуни, Лао-Цзы и многие, многие другие Великие Просветленные.
Мудрость это извилины, а не морщины!!
Татьяна Квач
Дмитрий Сажаев Извилины дают ум, но не мудрость.
Мудрость - умение учиться жить, извлекая пользу из прошлого опыта, наблюдений за собой, за окружающим миром. Чем меньше человек повторно совершает одни и те же ошибки, тем он мудрее.
Умный человек в споре докажет свою правоту, а мудрый - спора избежит. Так как выиграть спор - значит избежать его.
Мудрость это умение применять полученные знания на практике...